Интернет-революция в роддоме

Интернет-революция в роддоме

Современные технологии добрались до роддомов. Теперь молодые отцы могут расслабиться: многочасовое дежурство под окнами палаты роддома - в прошлом!

Революционером в области внедрения современных технологий стал родильный дом Копейска. Пару дней назад там установлен компьютер с веб-камерой, подключенный к Интернету. Роженицы получили возможность онлайн-общения с папами и родственниками малышей вне зависимости от расстояния. Молодые отцы уже в первый день могут познакомиться со своим малышом и пристально рассмотреть, на кого он похож.

Главный врач Копейского родильного дома Елена Баркова рассказывает:

-- С 2005 года ЮНИСЕФ присвоил нашему родильному дому звание больницы, доброжелательной к ребенку. Но мы считаем, что хорошего отношения только к ребенку мало - надо еще и мамочку уважить! Ни для кого не секрет, что родившая женщина нуждается в особом отношении, ей нужна поддержка мужа и родных. Поэтому мы решили установить в своем учреждении компьютер со скайпом, чтобы вне зависимости от расстояния, на котором находятся родные, они могли пообщаться с роженицей и увидеть малыша, которому от роду день-два. Очереди к компьютеру пока нет, далеко не у всех копейчан дома проведен Интернет. Но как только все узнают, что в нашем роддоме появилась возможность онлайн-общения, будущие отцы обязательно позаботятся об установке Интернета и скайпа дома.

Первой оценить новые технологии в роддоме удалось 29-летней Антонине Шереметьевой. В присутствии журналистов молодая мама позвонила по скайпу отцу дочурки Дмитрию. Увидев свою Ниночку, молодой папа еле сдержал слезы, но тут же собрался и авторитетно заявил, что дочь - его копия: глазки, носик и ушки - все родное! Дмитрий также добавил, что очень рад появлению скайпа в родильном отделении.

-- Когда Тоня сына родила, я часами стоял под окнами роддома с биноклем в надежде хоть что-нибудь разглядеть. Но безрезультатно! Зато теперь, когда мы захотим третьего ребенка, я буду точно знать, что мой малыш познакомится с папой практически сразу же после появления на свет, - улыбается счастливый отец.

-- У нас уже есть семилетний сын Григорий, но мы с мужем очень хотели девочку, - делится Антонина. - Малышка и вправду похожа на Диму: у нее лицо какое-то серьезное и деловитое. Думаю, что Нина станет актрисой, ведь она не стесняется вас и с удовольствием позирует перед камерами.

После разговора с мужем Антонина позвонила своей маме. Если отец ребенка удержался от слез, то бабушка при первом знакомстве с внучкой оказалось куда сентиментальнее. Вместе с Антониной они поплакали, но как опытные мамаши тут же перевели разговор на тему особой важности.

-- Мам, купи, пожалуйста, маленькие ползунки, а то те, которые я купила, большие. Я думала, что Ниночка побольше родится, а она вон какая курочка получилась, - глядя на дочку, говорит Антонина.

Антонина объяснила журналистам, что ее первый сын при рождении весил почти четыре килограмма, а Нина совсем крошка - всего три.

-- Когда я ее первый раз увидела, почему-то сразу подумала, что она на курочку похожа - маленькая такая и взъерошенная. Вот теперь и мы, и врачи так ее называем, - смеется молодая мама.

Копейские молодые мамочки заявляют, что своих следующих малышей рожать будут только там, где установлен Интернет!

Mebel-klimovsk.ru мебель в Климовске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж подрозетника цена в Нижнем Новгороде
VK31226318