Кого любят и на ком женятся?

Как-то я услышала что-то вроде присказки, прозвучавшей из уст мужчины. .

Людмила Зазнобина

Златоуст

Сразу вспомнились фильм и слова главного героя, которого играет Александр Михайлов: .

Так кого мужики любят? Жен или любовниц? Это тема вечная, обсуждаемая чуть ли не на каждой женской тусовке. Свидетельницей такого обсуждения я стала недавно.

-- Силы в этой борьбе неравные, - сказала Оля. - С одной стороны - изможденные жены с затравленным взглядом, всю жизнь боящиеся потерять мужа и в противостоянии с любовницами ставшие истеричками. С другой - эти сучки крашеные, которые день ото дня все больше цветут.

-- Но если жена для мужа и ребенок, и мама, и кухарка, и любовница, и друг, то вряд ли он будет искать кого-то на стороне, - парировала Галя. - Неужели так трудно быть и оставаться Женщиной?

-- А если жизнь тебя поставила в такие условия, когда нужно самой зарабатывать и тебе некогда быть недосказанной и загадочной? Нет времени. На разговор с любимым мужчиной - полчаса, на решение сексуальных проблем - час. Сидим в ресторане, а возлюбленный все время смотрит на часы, и я тоже, потому что надо бежать по делам.

-- Мне не нравится формулировка , - заявила Света. - Никаких отговорок насчет нехватки времени не принимаю! Пока вы будете относиться к постели как к решению проблем, а не как к высшему счастью желанного удовольствия, проблем этих будет все больше.

-- Я поражаюсь, - вступила в разговор Полина. - На улицах полно каких-то замороченных теток, и все они при обручальных колечках. А кто без колец - красотки писаные. Никуда не спешат, красиво держатся, лица не хмурые. Мужики на них оглядываются, аж шеи вывихивают. Так, может, женятся на красотках, а они потом в баб превращаются? Вот и уходит любовь. Мужчины-то любят глазами.

-- Просто многие женщины считают, что, получив штамп в паспорте, они всего добились, не надо больше никого соблазнять, - предположила Тамара. - Замужние дамы, скажите, только честно: у кого из вас есть интимная стрижка? А вот у любовниц таковая имеется. Жаль, что большинство жен понимают свою ошибку слишком поздно, когда уже и интимная стрижка не поможет.

Но тут Лариса Ивановна взмахом руки приказала всем замолчать и молвила жестко, словно подводя итог дискуссии:

-- Что тут обсуждать? Любят всяких и женятся на всяких: на толстых и худых, умных и не очень, на домовитых и ленивых. Знаю историю, когда один мужчина много лет прожил в браке с женщиной, совершенно неспособной вести хозяйство, сварливой да еще и с жутким косоглазием. А он ее обожал. А одна моя знакомая - бесформенная, некрасивая, не очень опрятная, горластая вышла замуж за мужчину на 11 лет моложе нее, и он ее вот уже 16 лет на руках носит. У каждой из вас найдется такой пример. О чем спорим, девочки?! Так что не старайтесь вывести правила на этот счет.

И больше не спорили.

VK31226318