Бог никуда не уходил:

Из США пришла тревожная новость. Оказывается, популярные во всем мире устройства iPhone и iPad незаметно следят за своими владельцами!

Эксперты говорят, что эти модные гаджеты имеют некий . В него без ведома хозяина автоматически записываются координаты и время перемещения человека в пространстве. Это дает возможность любому - - получить детальную информацию о ваших передвижениях.

Ранее часть общественности выражала беспокойство по поводу того, что разного рода персональные электронные карты также следят за человеком. Продолжая аналогию, можно догадаться, что, снимая деньги с банковской карты, к примеру, на подарок любовнице, вы опять-таки становитесь легкой добычей своей продвинутой жены.

А если ко всему присовокупить, что каждый человек уже превратился для Большого Компьютера в какой-нибудь, прошу прощения, штрих-код, делающий покупки в супермаркете или оплачивающий телефонные услуги, то и вовсе становится не по себе:

Печально, конечно. Человечество столько сил потратило на то, чтобы стать свободным. Сначала избавилось от Бога. Вроде все ничего, но появились строгие законы. Только грамотные люди научились законы обходить, как возникли компьютерные данные и мировые сети. Компьютер уже сам знает, что тебе нужно, и подкидывает нужные ссылки в Интернете на магазины с автошинами, даже если ты летними шинами уже как две недели не интересуешься. И я абсолютно уверен, что какие антивирусы ни поставь, твоя жизнь - на ладони. Говорят, теперь ни один коррумпированный чиновник (российский, например) не может быть спокойным за свои пачки долларов, даже если они лежат в лучшем мире швейцарском сейфе.

Да что там воры-чиновники! обнародовала всю подноготную мировой политики! И все самые секретные и оснащенные спецслужбы мира ничего не могут с этим поделать. А ведь там тоже не дураки сидят, а какая аппаратура, а сколько денег на них тратится!

Один выход - жене не изменять, на плохие сайты не ходить, в тайные заговоры не ввязываться, на международной арене не интриганить.

Как тут не вспомнить, что свято место пусто не бывает! Если у человека возникают какие-то сверхурочные желания или стремления, обязательно найдется ограничитель.

Мы по привычке представляем себе Бога в виде старца с окладистой бородой, а он на самом деле давно уже существует в образе микросхемы. Даже не микросхемы, а компьютерной программы, то есть текста, написанного цифрами каким-нибудь студентом-программистом.

При всех бытовых неудобствах (даже таких - трудно молиться цифре) есть во всем этом безобразии один духоподъемный вывод. Есть нечто, удерживающее нас от персональных Содома и Гоморры. Мировое равновесие Добра и Зла, которое, как известно, конкурирует внутри каждого из нас, находится в состоянии привычного баланса. А значит, конец света, как последний урок человечеству, пока не предвидится...

шкафы на заказ Щербинка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318