У леса город не в долгу

Закончился зимний период заготовки древесины. Работники кусинского ИП Евгения Шибакова, занятые на лесных делянках, покинули их с чувством хорошо сделанной работы.

Валерий Еремин

Куса

Многие из тружеников на время переквалифицируются в плотников: изготавливают беседки, обшивку колодцев, горки и веранды, выполняют другие заказы. В том числе для муниципальных учреждений. Как только дороги в лесу просохнут, снова грузовые и бульдозеры отправятся в угодья, арендованные Евгением Шибаковым. И не только добывать древесину, проводить рубки ухода, высаживать молодняк. Уже который год практически на энтузиазме тушат они неуемные лесные пожары.

-- На арендованных мной 18 тысячах гектаров растет в основном лиственный лес, - рассказал Евгений Васильевич. - Поджечь его в жару можно непотушенным окурком, тлеющим полешком, что зачастую и бывает. Боремся за сохранность всеми доступными средствами, например, вывешиваем предупреждающие аншлаги, создаем уголки отдыха вдоль дорог, где можно и пищу приготовить на огне, и покурить. Ставим удобные беседки, оборудуем места для костров, чтобы туристы, пешие и на колесах, с удовольствием останавливались здесь на отдых. Особое внимание родникам - каждый обустроен и прикрыт козырьком.

И другие свои обязательства арендатор выполняет добросовестно. Добывает преимущественно березу и осину, а высаживает хвойные породы, чтобы улучшить качество лесопосадок.

шкафы купе в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318