Судят убийцу малолетнего ребенка

Вчера в областном суде началось слушание по уголовному делу 28-летней Евгении Бородкиной. Молодая женщина обвиняется в умышленном убийстве полуторагодовалой девочки. Трагедия, о которой мы рассказывали в сентябре прошлого года (, от 28 сентября 2010 года), произошла в одном из общежитий Троицка.

Марина Клайн

Троицк

Преступление было настолько чудовищным, что не хотелось верить в случившееся. Ребенок погиб от рук своей опекунши. Женщина избила кроху за то, что та не попросилась на горшок и испачкала колготки.

-- В ходе следствия обвиняемая отрицала, что причинила смерть умышленно. Психиатрическая экспертиза исключила, что на тот момент женщина находилась в состоянии аффекта, - отмечает заместитель руководителя следственного отдела по Троицку следственного комитета РФ Евгений Горбанев. - Установлено, что Бородкина употребляла спиртное в день убийства и накануне. Она так и не признала свою вину, но сказать что-то внятное не смогла. На допросах неоднократно повторяла: .

Шансов выжить у крохи, попавшей под горячую руку агрессивной опекунши, не было. Не владевшая собой тетя била малютку головой об пол: Смерть девочки была мучительной. Вскрытие показало, что ребенку причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома костей свода и основания черепа с повреждением головного мозга, обширных гематом в мягких тканях волосистой части головы, множественных кровоподтеков и ссадин лица. Потерпевшая скончалась в короткий промежуток времени после их причинения.

Следователи установили, что Бородкина ранее привлекалась к административной ответственности, она ненадлежащим образом воспитывала своего трехлетнего сына.

На следствии интересы потерпевшей представлял опекун убитой девочки - дядя Мирославы и муж убийцы. Больше некому, так как биологическая мать погибшей крохи по-прежнему ведет разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртным, находится неизвестно где и, по всей вероятности, о трагедии с дочкой не вспоминает.

Следователей поразило, что за полтора года жизни у Мирославы не было ни одной фотографии. После случившегося родственников попросили принести ее прижизненное фото, чтобы приобщить его к материалам дела, но никто из них не нашел ни одного снимка.

-- Убийство полуторагодовалой девочки стало поводом для серьезного разбирательства со специалистами отдела опеки и попечительства управления социальной защиты населения. После проверки мы пришли к выводу, что там работали некомпетентные люди, которые не имели информации по этому частному случаю и вообще не представляли ситуацию в городе, - отмечает Евгений Горбанев. - После проверок вышестоящего ведомства в управлении прошли кадровые перестановки, были уволены некоторые сотрудники.

Областной суд определит для детоубийцы меру наказания. За подобное преступление ей светит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Как подчеркнул Евгений Горбанев, наличие малолетнего ребенка и беременность не будут являться основанием для отсрочки наказания.

магазин мебели в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

кузовной ремонт спб цены в Санкт-Петербурге
VK31226318