Танки готовятся к маршу

На Челябинском тракторном заводе завершается подготовка танков Т-34 и ИС-3 к параду, который пройдет 9 мая на площади Революции. По сценарию, южноуральские броненосцы возглавят колонну исторической техники, что сделает праздник особенно зрелищным.

Евгений Китаев

Челябинск

Боевые машины выступят еще и в роли . На башне будет закреплено знамя Победы - копия красного полотнища, водруженного над рейхстагом, на ИС-3 - знамя самого Челябинского тракторного, ставшего кузницей грозного оружия.

Регулярные выезды исторических образцов за проходную не проходят бесследно. Танки принимали участие в показательных выступлениях на полигоне под Нижним Тагилом, в выставке в Сургуте. После машинам требовался ремонт, все-таки им более полувека. Недавно неполадки были устранены. Теперь главные герои майского парада вновь готовы к торжественному маршу. После восстановительных работ их на ЧТЗ. Скоро покрасят броню. Поделятся тракторостроители особой краской и с клубом (автомобили самодельные и антикварные). Челябинские коллекционеры также планируют направить в майский строй действующие экспонаты военной поры.

На ЧТЗ сформировали экипажи, которые поведут боевые машины во главе праздничной колонны, группу сопровождения - ее возглавил заместитель начальника механосборочного цеха Владимир Косовских. Место за рычагами Т-34 займет водитель-испытатель Николай Ефимов. Управлять ИС-3 будет также водитель-испытатель предприятия Сергей Драйлин. Оба - не новички, принимали участие в парадах прошлых лет. Тем не менее, сейчас проводятся тренировки. Отрабатывается слаженность действий, ведь машины должны держать нужную скорость, дистанцию, двигаться плавно, без рывков. Чтобы, глядя на эту ювелирную работу, челябинцы еще раз испытали гордость за то, что живут в городе, который внес огромный вклад в общую Победу.

Mebel-dedovsk.ru кухни в Дедовске недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение робототехнике в Санкт-Петербурге
VK31226318