Ходоков ждут на Лесопарковой!

продолжает подготовку к первому на Урале открытому чемпионату по саувакявелю - скандинавской ходьбе с палками.

Весна стремительно вступает в свои права. И вполне естественно, что многих из нас уже тянет на природу. Хочется полной грудью вдохнуть свежий лесной воздух, размять отвыкшие от нагрузок мышцы. Наша газета предоставляет всем челябинцам и неравнодушным к спорту жителям области уникальную возможность приобщиться к саувакявелю.

То, что на Южном Урале пока выглядит экзотикой, в Европе - вполне самостоятельный и популярный вид спорта. Ну, или фитнеса, если хотите. По данным Международной ассоциации скандинавской ходьбы, этой полезной для здоровья забавой увлечены девять миллионов человек из двадцати стран. А мы, уральцы, чем хуже жителей Старого Света?

уже писал о том, что представляет собой саувакявелю. Напомним: это обычная ходьба, при которой человек помогает себе лыжными палками. Возможно, кто-то скажет: развлечение для пенсионеров. На самом деле скандинавская ходьба - прекрасный способ нагрузить свой организм, ведь специалисты утверждают: при саувакявелю работает 90 процентов мышц, улучшается осанка, хорошо сгорают калории!

Состязания мы запланировали на субботу, 23 апреля. Все пройдет в Челябинском городском бору, неподалеку от муниципальной лыжной базы (улица Лесопарковая, 2а). В 10 утра здесь начнется регистрация участников, тут же они получат лыжные палки - непременный атрибут . Ну а в 11.00 будет дан старт, едва не написал , нет - на дистанции. Победит не только тот, кто придет к финишу первым, но и тот, кто будет признан самым техничным. Счастливчика ждут призы от и титул призера первого (!) уральского чемпионата по саувакявелю.

Доехать до места старта можно на троллейбусах № 7, 8, 10, 13, 19, 22 или на маршрутных такси № 4, 5, 33, 54 (остановка ).

Регистрировать участников мы будем в день соревнований. Самые нетерпеливые могут сделать это загодя по телефону 263-15-91 (автоответчик) или по электронной почте konkurs@chelrabochy.ru.

Ждем вас 23 апреля на дорожках городского бора! Как поется в песне,

Mebpodolsk.ru кухни Подольск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318