Вам промоют нос

- так называется Всероссийская образовательно-профилактическая программа, которая реализуется в Челябинске с 4 по 8 апреля.

В 2010 году ее разработала Лига здоровья нации (эту организацию создал и возглавляет известный кардиохирург Лео Бокерия) и реализовала в Новосибирске. Согласно независимой оценке, благодаря процедуре полного объемного промывания носа заболеваемость ОРВИ и гриппом у наблюдаемых снизилась в три раза, значительно уменьшилось число аллергических ринитов, улучшились показатели, характеризующие здоровье и чистоту носоглотки. Программа удостоена награды VI всероссийского форума .

В 2011 году программа приобрела статус всероссийской и получила поддержку региональных министерств здравоохранения. В течение года промывать нос будут жители 35 крупнейших городов России. Акция уже прошла в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Магнитогорске, Самаре, Казани, Уфе, Тюмени, Краснодаре, Ростове-на-Дону и вызвала большой общественный резонанс. В ней участвовали более 5 000 человек. Прошли обучающие лекции с мастер-классами для специалистов. Региональные медики горячо поддерживают программу. Заместитель главного врача ФГУЗ Виктор Романенко считает, что эта гигиеническая процедура должна войти в обиход россиян, как ежедневная чистка зубов, которая тоже была диковинкой.

6 апреля с 12 до 18 часов всем желающим бесплатно промоют нос в челябинской городской клинической больнице № 2 (проспект Ленина, 82). В рамках акции все желающие смогут получить консультации по проблемам носоглотки и под контролем специалистов освоить эффективную и доступную в домашних условиях технологию полного промывания носа.

Детям рекомендуется начинать промывание носа с четырех лет. Особенно актуальна эта акция для людей, страдающих хроническими, профессиональными, аллергическими ринитами, синуситами, синдромом , а также при травмах носа, в период после операции в полости носа и околоносовых пазухах, при аденоидах у детей.

Нина Юрьева

кухни на заказ цены в Реутове

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318