Ликвидировали аптеки

Челябинская муниципальная сеть аптек закрывается. В приказе комитета по управлению имуществом и земельным отношениям сказано: инициировать процедуру ликвидации МУП , подготовить план ликвидации и оприходовать имущество предприятия.

Ирина Гундарева

Челябинск

Сеть аптек муниципалитета появилась в 2006 году. Тогда власти Челябинска присоединили убыточные пункты к прибыльным. В числе стабильно работающих и доходных числилась аптека № 23, которая обслуживала более 70 лечебных учреждений города и области. Особенно славился ее отдел ручной рецептуры, где готовят различные взвеси, мази, настойки, детские порошки. Там работают 10 высококлассных специалистов.

Сегодня половина помещений, принадлежащих ранее аптеке, продана. Заведение вынуждено арендовать площади у новых хозяев за 30 тысяч рублей в месяц. Пришлось заказать мебель меньшего размера. Отдел ручной рецептуры, до сих пор поставляющий свежеприготовленные лекарства в десять больниц Челябинска и кожно-венерологические диспансеры, пока еще работает, но весть о ликвидации аптеки повергла сотрудников в шок. Они до последнего, несмотря на продажу помещений, надеялись, что город сохранит их уникальную, единственную в области аптеку.

На днях помещение аптеки осматривали новые хозяева. Они согласились, что учреждение с такими редкими функциями надо сохранить. Но сотрудники им не верят. Частнику интересна прибыль, а не дешевые рецепты мамочек на детские порошки и лекарственные формы для больниц:

Pushchino-mebel.ru шкафы купе в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318