Первое поражение <Челябинска>

Первенство России по футболу. Второй дивизион, зона . (Челябинск) - (Учалы) - 0:2 (0:2). 14 мая. Челябинск. Стадион .

- неудобный соперник для . за три года не смог обыграть башкирский клуб в чемпионате и лишь в кубке однажды праздновал победу. И на этот раз сюжет матча разворачивался по сценарию гостей. Хотя предстал перед зрителями в ранге лидера дивизиона , не испытывали ни малейшего пиетета перед соперником.

Гости начали с места в карьер. Уже на 12-й минуте их массированная атака привела к голу. Вначале спасла штанга после удара Алексея Сапогова. Мяч отскочил к Максиму Петруку, и тот сильно и точно пробил в правый нижний угол ворот челябинцев, защищаемых Никитой Талалихиным, - 0:1.

Не успели хозяева опомниться от нокдауна, как через две минуты пропустили новый удар. Навес с правого фланга атаки нашел голову Константина Подкорытова. При этом он опередил опрометчиво вышедшего на выход Талалихина, который сантиметров на 20 выше своего оппонента, и послал мяч в пустые ворота - 0:2.

Главный тренер Алексей Петрушин попытался заменами обострить игру. Причем первая из них прошла уже на исходе первого тайма. Но коренным образом ход встречи перестроить не смогли. На их действиях сказалась усталость после тяжелейшего кубкового матча в Тюмени. Гости же грамотно оборонялись и довели встречу до победы.

Для это поражение стало первым в нынешнем сезоне. Напомним, до этого выиграли два кубковых матча и три - в чемпионате дивизиона . После этой осечки с 9 очками опустился на четвертое место в турнирной таблице. Лидирует в дивизионе - 12 очков после четырех матчей.