Иван выбрал себе имя сам

Наталья Бочкарева - звезда ситкома - в жизни воспитывает сына Ивана (4,5 года) и трехлетнюю дочку Марию.

-- Какие моменты ожидания рождения ребенка - самые приятные?

-- Все. Я ни в чем себя не ограничивала, мне практически не пришлось менять обычный образ жизни. Женская память так устроена, что все трудности, связанные с беременностью и родами, забываются.

-- Кто выбирал имя для ребенка?

-- Иван выбрал себе имя сам. На девятом месяце беременности я, сидя перед компьютером, произносила разные мужские имена. На имени Иван, мой сын начал вести себя более чем активно: пинал меня ножкой. А моя дочь Маша должна была родиться прямо в день рождения моей мамы. Но мама не дожила до этого момента, и я назвала Машу в честь ее бабушки.

-- Помните ли вы лицо своего мужа в тот момент, когда он впервые увидел своего новорожденного ребенка?

-- Это было радостно-испуганное лицо. Он никак не мог понять, на кого похож ребенок. Мужчины вообще думают, что ребенок должен всем быть похожим на одного из родителей. А то, что глаза могут быть мамины, а нос, например, папин - почему-то не понимают.

-- Можете дать несколько советов будущим мамам?

-- Надо прислушаться к своим детям и не навязывать что-то свое. Дети уже рождаются гораздо выше по развитию, чем мы. Не надо их подгонять под стереотипы. Важно развивать их как личностей, не пытаясь настаивать на своем. Тогда дети будут жить в гармонии с собой.

Mebel-elektrogorsk.ru мебель на заказ в Электрогорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318