Игнат Солженицын впервые выступит в Челябинске

, - считает Игнат Солженицын, знаменитый дирижер и пианист, один из трех сыновей великого русского писателя Александра Исаевича Солженицына.

Игнат родился в Москве в 1972 году. Ему было всего полтора года, когда семья Солженицыных отправилась в вынужденное 18-летнее изгнание сначала в Европу, затем в Америку. Старший брат Ермолай и младший Степан вернулись в Россию, занимаются бизнесом. Игнат остался в Америке. В настоящее время живет в Нью-Йорке.

Юношей он учился в Лондоне у известного в музыкальных кругах частного педагога Марии Курчо. Затем окончил - консерваторию в Филадельфии. С 1997 года Игнат Солженицын - главный дирижер Камерного оркестра Филадельфии и сегодня считается одним из наиболее востребованных музыкантов в мире.

Удачно совмещает дирижерскую деятельность с карьерой пианиста, много гастролирует по миру, а в России - минимум дважды в год. В качестве приглашенного дирижера он выступает с крупными оркестрами США и России. Сотрудничал со многими выдающимися солистами мира, в том числе Мстиславом Ростроповичем и Николаем Петровым.

Концерт состоится 30 мая в 18.30 в зале имени С. Прокофьева. В программе - сонаты Бетховена для фортепиано № 27, 28, 29.

Лидия Садчикова

Mebel-aprelevka.ru шкафы на заказ Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318