Летом поезда подешевеют

С наступлением лета количество жителей области, отправляющихся в путешествие железной дорогой, значительно увеличивается. Южно-Уральским филиалом ОАО (ФПК) за три месяца только в черноморском направлении планируется перевезти почти 443 тысячи пассажиров. Всего летом 2011 года услугами ЮУЖД воспользуются свыше двух миллионов человек.

Елизавета Разумовская

Челябинск

-- После событий в Домодедово принято решение о дополнительном финансировании технического оснащения вокзалов, - говорит начальник Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Юрий Пауесов. - В ближайшее время на крупных областных станциях будут установлены 49 рамок металлоискателей и шесть камер для обнаружения взрывоопасных предметов. Мы заключили десять дополнительных договоров с охранными предприятиями, которые будут обеспечивать порядок круглосуточно. Только на обновление системы видеонаблюдения на Челябинском вокзале планируется потратить 27 миллионов рублей. До 2013 года на видеонаблюдение на основных южноуральских вокзалах будет потрачено 73 миллиона рублей.

Для максимального удобства пассажиров назначено десять дополнительных поездов и семь беспересадочных вагонов. В этом году ОАО предусмотрело ряд скидок. Во многих купейных, СВ и плацкартных вагонах поездов стоимость проезда будет снижена от 20 до 30 процентов. Например, цена билета со скидкой в 20 процентов в купейном вагоне пассажирского поезда № 343/344 Челябинск-Адлер при следовании с 1 по 19 июня из Адлера составит 4 тысячи 631 рубль. Для пассажиров, совершающих в эти числа поездку в направлении Адлера, действует обычная стоимость - 5 тысяч 765 рублей. Более подробную информацию о действующих скидках подскажут в кассах вокзала или по номеру Единого информационно-сервисного центра ОАО 8-800-775-00-00. А на сайте www.rzd.ru можно забронировать билет на поезд на любое число и в любом направлении. Электронная регистрация поможет избежать оформления проездного документа в кассе.

Ozherele-mebel.ru мебель Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

химчистка пуховых подушек в Санкт-Петербурге
VK31226318