<ЧР> online

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий школьникам сдавать экзамен по родному языку и родной литературе. Выпускники получают право выбрать эти предметы для сдачи экзаменов при государственной (итоговой) аттестации. Форму и порядок ее проведения устанавливают субъекты РФ.

В Челябинске около 350 миллионов рублей направят дополнительно на социальную сферу. 10 миллионов пойдут на благо-устройство парка имени Тищенко в Металлургическом районе. 47 миллионов рублей добавят на снос и расселение из ветхо-аварийного жилья. 120 миллионов рублей направят на укрепление северной трибуны Центрального стадиона.

В семье титулованного новичка хоккейного клуба Владимира Антипова пополнение. Минувшей ночью супруга 33-летнего нападающего челябинской команды родила ему двойню. Счастливые родители назвали новорожденных мальчиков Денис и Кирилл.

В минувшие выходные в Челябинске, на перекрестке улицы Цвиллинга и проспекта Ленина, примерно в 16 часов рухнул рекламный баннер. Его обломки упали на лестницы перехода и придавили 38-летнюю женщину и 15-летнюю девочку. Пострадавшие были доставлены в больницу. Характер их травм пока неизвестен. Причина обрушения устанавливается.

Вчера челябинские спасатели предотвратили попытку суицида. ЧП произошло в Ленинском районе. Молодая челябинка сидела на подоконнике девятого этажа и кричала, что хочет спрыгнуть вниз. Прибывшая поисково-спасательная группа села в люльку пожарного автомобиля и поднялась на уровень девятого этажа. Начались переговоры с девушкой. Горе-самоубийцу удалось перехватить.

Военнослужащему Алексею Ахмитсафину, призванному из Нязепетровска, порезали лицо в войсковой части 386246, дислоцирующейся в Ингушетии. Как сообщила одна из руководителей южноуральского проекта Валерия Приходкина, нападение было совершено после того, как правозащитники и мать потерпевшего в очередной раз пожаловались в военную прокуратуру на издевательства со стороны других военнослужащих.

По сообщенияминтернет-изданий

Mebel-losinopetrovskiy.ru купить шкаф купе в Лосино-Петровском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318