На Южном Урале

За увольнение беременной накажут штрафом

Троицк. Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов, отказавшей в трудо-устройстве беременной женщине. По информации следователя следственного отдела по Троицку Павла Ильиных, 29-летняя троичанка была принята на работу в детский сад на время отпуска воспитателя. Но проработала всего один день: узнав, что новая работница беременна, заведующая детским учреждением поспешила ее уволить. Ситуацией заинтересовалась прокуратура Троицка. Специалисты надзорного ведомства посчитали, что заведующая проигнорировала требования законодательства о труде. А поскольку в соответствии со ст. 145 УК РФ необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по причине беременности является уголовно наказуемым деянием, прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел по Троицку. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. В соответствии с упомянутой статьей УК РФ заведующую детсадом могут наказать штрафом до 200 тысяч рублей.

Марина Клайн

Пожарные автомобили стали дипломантами

Миасс. Автозавод отмечен дипломом международного салона . Предприятие демонстрировало на нем два перспективных пожарных автомобиля, смонтированных на шасси уральских вездеходов. С автозаводской экспозицией с интересом ознакомились руководитель МЧС Сергей Шойгу и глава МВД Рашид Нургалиев. Пожарные автомобили на шасси уральских машин востребованы при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на тушении лесных пожаров. Распоряжением правительства РФ от 15 апреля 2011 года автозаводы ГАЗ и включены в перечень производителей лесопожарной техники и оборудования, продукция которых будет закупаться для государственных нужд. В начале весны в распоряжение управления МЧС по Краснодарскому краю была отправлена партия пожарных автолестниц, смонтированных на базе серийных шасси автомобилей .

Новита Закатова

Самый лучший воспитатель

Челябинск. Вчера завершился областной конкурс . В первом (заочном) туре конкурсанты представили эссе на тему , видеозапись занятия с детьми и презентацию. 15 лучших педагогов во втором отборочном туре провели открытые занятия в челябинском детском саду № 482.

Семеро финалистов участвовали в дискуссии и диалоге по актуальным проблемам дошкольного образования в челябинском лицее № 11. Абсолютным победителем конкурса стала Ольга Дубникова из Трехгорного (детский сад № 8). Она получила денежную премию в 200 тысяч рублей и право представлять область на всероссийском конкурсе .

Светлана Журавлева

Чиновников-нарушителей накажут рублем

Миасс. Глава администрации города А. Любимов усомнился в компетентности некоторых муниципальных служащих. На аппаратном совещании после отчетов руководителей управлений о проделанной работе градоначальник отметил, что не все чиновники оперативно и точно выполняют поручения, нарушая сроки ответов на письменные обращения граждан. Виновных накажут материально. Так же поступят и с теми, кто не смог правильно заполнить протоколы, направленные в административную комиссию. По мнению главы, подобные инциденты свидетельствуют о низкой квалификации работников. На первый раз их лишат премии, а при повторном замечании виновник будет признан не соответствующим должности. Ему предложат поискать другое место работы.

Наталья Новитова

Усиленная работа в День пограничника

Челябинск. Во время празднования Дня пограничника гарнизон милиции УВД города перейдет на усиленный вариант несения службы. Как сообщили в пресс-центре УВД, сегодня в охране общественного порядка дополнительно будет задействовано 250 сотрудников милиции. Они будут нести службу в круглосуточном режиме. Все места массового пребывания людей будут проверены в целях предотвращения террористических актов. В каждом районном отделе милиции будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования, а также резерв личного состава. Руководство УВД Челябинска просит всех граждан во время праздника соблюдать общественный порядок.

Никита Корнеев

Mebel-scherbinka.ru заказать шкаф в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт шлагбаума в Ростове-на-Дону
VK31226318