<Трактор> - лидер КХЛ

Континентальная хоккейная лига. (Попрад) - (Челябинск) - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). 17 февраля. Попрад. Зимний стадион.

Выиграв этот матч, челябинский досрочно стал победителем Восточной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ближайший преследователь - магнитогорский - в это же время потерпел поражение от новокузнецкого 1:2, и таким образом челябинцы стали недосягаемыми для своих конкурентов.

(Новокузнецк) - (Магнитогорск) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). 17 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.

В дерби клубов больше желания победить продемонстрировали хозяева. А , похоже, уже мыслями в плей-офф. На две шайбы новокузнецких хоккеистов во втором периоде магнитогорцы сумели ответить лишь точным броском Юхамати Аалтонена в третьей двадцатиминутке.

(Минск) - (Челябинск) - 3:5 (2:0, 1:4, 0:1). 19 февраля. Минск. .

Первый период остался за динамовцами, которые имели игровое преимущество, воплотившееся в два гола. Зато во второй двадцатиминутке полностью доминировали гости, отгрузив в ворота голкипера минчан Лаланда четыре шайбы. Голы забивали Алексей Васильченко, Максим Якуценя, Дерон Куинт, Антон Глинкин. В третьем периоде Лаланда заменил Андрей Мезин, но и он не сохранил свои ворота . Окончательную точку в конце третьей двадцатиминутки поставил Антон Бурдасов.

В это же время стал известен результат матча между московским и питерским СКА. преподнесли мини-сенсацию, обыграв армейцев со счетом 4:2. Таким образом, единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Континентальной хоккейной лиги, опережая лидера на три очка.

(Хабаровск) - (Магнитогорск) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 19 февраля. Хабаровск. .

потерпела второе подряд выездное поражение и осложнила себе жизнь в борьбе за третью строчку в турнирной таблице. отстает от всего на два очка, а - на три. Если уступит третье место, то вместо или ему придется уже на первой стадии плей-офф биться с одним из грандов .