<ЧР> online

Челябинский губернатор пригрозил увольнениями главврачам четырех больниц в Южноуральске, Чебаркуле, Кунашакском и Красноармейском районах. Проверка выявила, что во всех медучреждениях темпы роста зарплаты главврачей превышали рост заработка других категорий сотрудников. Например, в Южноуральской городской больнице общая оплата труда главного врача выросла за последний год на 80 процентов, а административного персонала - на 38. При этом по зарплатам врачей прирост составил лишь 5 процентов, среднего медперсонала - 9 процентов, а у младшего персонала даже зафиксировано снижение на 2 процента, сообщает dostup1.ru.

В ближайшее время в Челябинске будут отремонтированы фасады детских садов и школ. По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, в недавние кризисные годы на ремонт фасадов образовательных учреждений у города не хватало средств, эти работы не финансировались. Как сообщает uralpress.ru, на этой неделе сити-менеджер планирует проехать по учреждениям, фасады которых в первую очередь нуждаются в ремонте, чтобы определить размер необходимых средств.

Граждане Китая пытаются провезти в Челябинскую область контрабандные семена овощей. Как сообщает nr2.ru, с начала февраля выявлено три факта ввоза семян овощных культур с нарушением санитарных норм и требований таможенного законодательства. Во всех случаях нарушителями являлись граждане КНР, перевозящие в своем багаже немаркированный посадочный материал без разрешающих документов (например, одна женщина пыталась провезти более одного килограмма семян).

Мэрия Магнитогорска предоставит жертвам временное жилье из маневренного фонда. Особо нуждающиеся получат единовременную субсидию в размере до 200 тысяч рублей. По данным ura.ru, руководитель УМВД РФ по Магнитогорску Михаил Иванов обещал вернуть на новое рассмотрение все отказные материалы и объединить их в одно уголовное дело. Семеро сотрудников ОБЭП, которых обвиняли в связях с , уже уволены: большинство из них не прошло летнюю аттестацию в рамках реформы по переименованию милиционеров в полицейские.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318