<ЧР> online

Представители кондитерских предприятий Челябинска считают, что массовые отравления населения продуктами питания связаны с несовершенством закона. Как сообщает uralpress.ru, в соответствии с Федеральным законом № 294 любой индивидуальный предприниматель имеет право открыть кондитерский цех. При этом ему достаточно в электронной форме уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности, а затем в течение трех лет его не имеют права подвергать плановым проверкам. Производители кондитерской продукции обязаны сами позаботиться о соблюдении санитарных норм и качестве того, что они выпускают.

В 2011 году в Челябинске в отношении водителей маршруток составлено 17 тысяч административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. В ГИБДД говорят об отсутствии контроля за водителями со стороны перевозчиков. Многие выходят в рейс без медосмотров, в ночное время оставляют машины во дворах жилых домов. Привлечь к ответственности нерадивых владельцев маршрутных такси крайне сложно из-за отсутствия нормативно-правовой базы по пассажирским перевозкам в городе, сообщает nr2.ru.

Командование вертолетного полка, месяц назад переведенного из Троицка на аэродром в Увельском районе, обещает разобраться с пилотами, которые слишком низко летают над селами. По данным ura.ru, вертолетчики вообще не имеют права передвигаться над населенными пунктами на столь низкой высоте - в 50 метров. Заместитель командира попросил фотографировать вертолеты, если они будут лететь низко над домами, и присылать снимки в часть. Пилотов, нарушивших нормативы, будут наказывать.

Центральный районный суд Челябинска вынес решение о реабилитации преподавателя ЮУрГУ Юрия Павлюка. Он был незаконно обвинен в ложном доносе на ректора, но оправдан областным судом. Министерство финансов РФ должно выплатить профессору 256 тысяч рублей в счет компенсации затрат на адвоката, а прокурор района - принести от имени государства официальные извинения за причиненный моральный вред.

По сообщениям интернет-изданий

эконом мебель Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

лучшие мастера тату в Челябинске
VK31226318