Кузя взошел на пьедестал

Кузя взошел на пьедестал

Нападающий команды и хоккейной сборной страны Евгений Кузнецов признан лучшим спортсменом России в январе.

Подобный опрос болельщиков в рамках проекта регулярно проводит спортивный телеканал . На виртуальный , как правило, поднимаются спортсмены, завоевавшие народную любовь благодаря своим незаурядным достижениям. А еще - личному обаянию. Голосование можно считать объективным, оно проходит путем передачи SMS-сообщений.

Впрочем, мало кто усомнится в справедливости январского болельщицкого выбора. Весь декабрь и январь имя юного челябинского форварда на разные лады повторяли российские и иностранные СМИ. Евгений был и остается одним из самых заметных игроков первенства КХЛ, он выступал за сборную на Кубке Первого канала, входил в состав участников матча звезд в Риге. Но своего пика интерес к 19-летнему хоккеисту достиг в начале января, когда он блистал на молодежном чемпионате мира в Канаде. В главном матче первенства (это был полуфинал с хозяевами) Кузя, как его зовут коллеги по ремеслу и болельщики, едва ли не в одиночку грозных хозяев. Он забросил три шайбы из наших шести, что позволило россиянам пройти в следующий этап соревнований. Североамериканская пресса после этого матча писала: . По итогам турнира челябинец был признан самым ценным игроком первенства.

Чтобы подняться на первую ступеньку телевизионного , Евгению пришлось побороться с пятью соперниками. Это теннисистка Мария Шарапова, фигурист Евгений Плющенко, лыжник Александр Легков и сноубордист Андрей Болдыков. Все они в январе отметились яркими победами. В опроса вышли два Жени - ставший чемпионом Европы Плющенко и наш Кузнецов. После окончательного подведения итогов выяснилось: южноуралец победил питерца с небольшим (0,6 процента голосов) перевесом.

В с энтузиазмом восприняли весть об очередной виктории своего одноклубника. На сайте клуба немедленно появилось сообщение, которое тут же обросло восторженными комментариями: , , , .

присоединяется к поздравлениям. Однако дозвониться до январского триумфатора нам не удалось - Евгений Кузнецов находится в Финляндии, где сегодня пройдет вынесенный матч третьего этапа Еврохоккейтура. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов доверил Жене место центрфорварда. Вместе с ним на Шведские игры поехали еще три челябинских хоккеиста: защитник Александр Рязанцев, нападающие Станислав Чистов и Антон Бурдасов. В финскую сборную призван еще один хоккеист из стана - Петри Контиола.

шкаф по размерам Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318