Издание - как отдушина

В областном Центре народного творчества состоялась презентация альманаха № 1 за 2012 год и сборника прозы южноуральских литераторов .

В (редактор-составитель - известный уральский поэт Николай Година) опубликованы три рассказа одного из самых именитых наших прозаиков Рустама Валеева, повесть Виктора Родина , рассказы Николая Григорьева из села Кидыш Уйского района, бывшего копейского шахтера Виктора Ружина, журналиста из Коркино Аллы Федосеенковой, челябинца Алексея Мешина и еще доброго десятка опытных и начинающих писателей из разных городов и селений области.

Поэтов, как всегда, много. Список возглавляет хорошо известная Ирина Аргутина. Анатолий Кухтурский из села Чудиново на суд читателей представил свою новую южноуральскую легенду . С небольшой подборкой выступил всегда интересный Олег Павлов. Социальная лирика Николая Годины составит будущую книгу. Кроме того, гостевой раздел альманаха представляет стихи москвича Олега Чухонцева. Под рубрикой Ирина Светлова знакомит с творчеством участников детского литературного объединения Еманжелинска.

Альманах - единственное серьезное периодическое издание в нашей области, в котором могут публиковаться профессиональные литераторы и заявлять о себе любители прозы и поэзии, в том числе начинающие.

В предисловии к сборнику прозы редактор и составитель Николай Година пишет: . Хотелось бы, чтобы читатель обратил внимание на малоизвестные имена Александра Соколова из Сатки, профессионально работающего Бориса Миронова из Миасса, Александра Чечушкова из Трехгорного, Галину Федорову-Косареву из Челябинска, Хакиму из деревни Краснокаменка Уйского района, Рейнгольда Альбрехта - карталинского студента, по рассказу которого назван сборник.

Сергей Николаев

изготовление кухни Электроугли

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

рукопашный бой спб в Санкт-Петербурге
VK31226318