По сообщениям пресс-служб

ЮУЖД

Праздничный тариф

8-9 мая тариф на проезд в поездах дальнего следования ОАО , курсирующих в пределах РФ, будет снижен в два раза. Согласно действующему графику гибкого тарифного регулирования, к тарифам будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Это означает, что стоимость проезда будет в два раза ниже среднегодовой цены. Тариф касается всех типов вагонов: плацкартных, купейных, СВ и люкс. Продажа билетов на эти даты уже открыта. Например, стоимость проезда в поезде № 13 Челябинск-Москва отправлением 8 и 9 мая составит 1604 рубля в плацкартном вагоне, 3035 рублей - в купейном, 5069 рублей - в СВ. Графики гибкого тарифного регулирования опубликованы на сайте www.rzd.ru.

ЧОП

Неравнодушный продавец

В Челябинске при помощи сотрудника газетного киоска задержали грабителя. Нападение произошло в Челябинске возле одного из киосков . Киоскер заметила, как двое парней оттащили молодого человека за киоск и отобрали у него сотовый телефон. Продавец не осталась равнодушной и тут же нажала . Через четыре минуты к месту происшествия прибыла группа быстрого реагирования ЧОП . В 150 метрах был задержан один из грабителей, у него и оказался похищенный телефон. Второму подозреваемому удалось скрыться. Потерпевший тут же опознал нападавшего. Как рассказали в ЧОП , оба, и подозреваемый, и потерпевший, были доставлены в ближайшее отделение полиции.

Челябэнерго

Благодарность от инвалидов

Инвалиды Челябинской области выразили благодарность Челябэнерго. В адрес руководства филиала ОАО - поступило благодарственное письмо от инвалидов-опорников Челябинской области (ИП Назаренко Н.Р.). , - отмечается в документе. Челябэнерго с 2006 года сотрудничает с ИП Назаренко Н.Р., оказывая материальную помощь. Инвалиды-опорники, в свою очередь, обеспечивают производственные отделения энергокомпании рукавицами, перчатками, полотенцами и салфетками, необходимыми для работы.

Цинковый завод

Креативный календарь

29 марта были подведены итоги конкурса . Дипломантом в номинации стал Челябинский цинковый завод. Заявки на участие в конкурсе пришли из разных уголков нашей страны - Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Красноярского края, Кирова, Ижевска, Чувашии, Перми. Над оценкой календарей работал экспертный совет из разных городов России. В него во-шли руководители региональных отделений РАСО, АКМР, АКОС, профессионалы в сфере маркетинга и связей с общественностью. .

Группа Магнезит

Наградили в честь Дня геолога

Сотрудники Группы Магнезит удостоены государственных наград и почетных грамот Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Лучших специалистов отметили в связи с Днем геолога, который отмечается в первое воскресенье апреля. Ведущий специалист отдела развития минерально-сырьевой базы Николай Муравей награжден знаком . Почетными грамотами министерства награждены генеральный директор предприятия Михаил Дубровин, начальник технического управления предприятия Павел Лузин и специалист отдела развития минерально-сырьевой базы Группы Магнезит Виталий Моргунов. Сергею Семкичеву, специалисту отдела развития минерально-сырьевой базы компании, объявлена благодарность министерства.

Подготовила Елена Баженова

VK31226318