Дети примерили пожарные каски

Дети примерили пожарные каски

Четвероклассники школы № 10 после познавательной экскурсии в пожарную часть № 31 Троицка решили стать огнеборцами.

Полина Маринина

Троицк

Экскурсия вызвала неподдельный интерес у детей. Несмотря на сложные термины и всевозможные технические тонкости, ребята были очень увлечены тем, что рассказал и показал им старший инспектор ОНД 7 Алексей Фролов.

Маленькие троичане с любопытством рассматривали огромные пожарные машины: автолестницу, автоцистерну. Автомобиль быстрого реагирования с разнообразным спасательным оборудованием вызвал особый восторг у детей - многое из того, что в нем находилось, дали померить, посмотреть, потрогать. Ребятам показали огнетушители, пожарные рукава, насосы и многое-многое другое из снаряжения, которое применяется для тушения огня, а также ликвидации всевозможных чрезвычайных ситуаций.

Алексей Фролов подробно рассказал о работе, призвал школьников соблюдать меры пожарной безопасности в быту, школе, обратив особое внимание на то, какими способами дети могут сами потушить огонь, предотвратить возгорание.

По словам классного руководителя Светланы Кожевниковой, ее подопечные не впервые в гостях у пожарных, и всякий раз у них остается много впечатлений.

-- В нашем классе сложилась добрая традиция - посещать рабочие места своих родителей. Вот и на этот раз папа Никиты Фролова с удовольствием принял нас и провел такую замечательную экскурсию, - отметила Светлана Кожевникова. - Ребята и за рулем пожарной машины успели посидеть, и каски примерить. Стоит отметить, что Никита Фролов принимал участие в городском конкурсе и подготовил работу о своем мужественном и героическом отце.

Но самое главное, что после такой экскурсии ребята понимают: пожар - это настоящее бедствие и его легче предупредить, чем тушить.

купить кухню Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318