Спортивный уик-энд

Ливинская - чемпионка России

ФРИСТАЙЛ. На трассах горнолыжного комплекса в Октябрьском (Башкортостан) определились чемпионы России по ски-кроссу. У женщин первенствовала представительница Трехгорного Юлия Ливинская, на втором месте расположилась Софья Смирнова, а тройку призеров замкнула также представительница Челябинской области Майя Аверьянова. Еще один представитель Трехгорного - Егор Коротков - завоевал бронзовую медаль. Чемпионом России стал Александр Бондарь, серебряным призером - Иван Аникин. В заездах участвовали все сильнейшие представители первой сборной России.

В дисциплине хайф-пайп досталось Елизавете Чесноковой, а - Юлии Ливинской, впервые попробовавшей себя в этом разделе.

ДЗЮДО. Челябинка Рада Абдрахманова выиграла на этапе Кубка Европы в Сараево. Чемпионка России 2011 года провела в столице Боснии и Герцеговины три поединка в весе до 48 кг. Подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина уложила на татами победительницу первенства Европы-2009 среди юниорок Анну-Софи Юра из Бельгии и одолела сербку Лилиану Саванович. В финальном поединке Рада уступила серебряной медалистке Всемирной универсиады-2011 Кристине Румянцевой из Самары.

В соревнованиях в Сараево участвовали представители 22 стран. Больше всех наград завоевали российские мужчины и женщины. На их счету пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В тройку призеров также вошли команды из Великобритании (2,2,3) и Хорватии (2,4,4).

ФУТБОЛ. Клуб продолжил беспроигрышную серию игр на заключительном учебно-тренировочном сборе в Сочи. В минувший уик-энд в очередном товарищеском матче соперником было вологодское . Игра носила обоюдоострый характер. Во втором тайме челябинцы, уступая по ходу матча 0:1, проявили упорство и волю и сравняли счет. Это сделал Николай Ермоленко.