Голодают вторую неделю

Сегодня пойдет вторая неделя с начала массовой голодовки в коркинском поселке Роза. Напомним: акция протеста была объявлена 4 апреля после отмены выборов Совета депутатов и главы Розы.

В голодовке участвуют шесть мужчин разного социального положения и возраста. Самому старшему из них, Анатолию Круглову, 66 лет, а самому молодому - Виктору Еловскову около 30.

Голодающие пьют только минеральную и обычную воду. Ежедневно их посещают медики, чтобы измерить давление и взять кровь на анализы. Пока состояние здоровья удовлетворительное, но держать пост в помещении поселкового избиркома людям становится все труднее.

10 апреля первый вице-губернатор Олег Грачев встретился с представителем голодающих - секретарем розинской первички Николаем Елизаровым, прибывшим в сопровождении лидера коркинских Натальи Лощининой. Лифт не работал, на седьмой этаж Елизаров поднялся с трудом. По словам визитеров, вице-губернатор обещал содействие в улаживании конфликта. Противостояние власти Коркинского района и розинцев слишком затянулось. Почти полгода поселок на грани анархии.

Недавно голодающие пошли на радикальный шаг: инициировали сбор подписей под требованием об отставке главы района Геннадия Усенко. За полтора дня их поддержали 2150 жителей Розы. По словам участника голодовки Дмитрия Андреева, в поселке Первомайский двух сборщиков полицейские задержали для выяснения личности. Когда отпустили, вернули только половину бланков с подписями.

Пока власть Коркинского района не голодовки. Случайно узнав о встрече Геннадия Усенко с коркинцами в ДК , голодающие направили туда парламентера. Диалога не получилось. На сцену вместо главы вышел его помощник. После извинений и упреков в адрес тех, кто , начался концерт. Ролик со встречи выложен на YouTube и портале Коркино.ru.

Два десятка кандидатов в главы и в депутаты так и не завершенной избирательной кампании подали апелляционную жалобу на вердикт коркинского суда об отмене выборов. , - мрачно шутит Николай Елизаров.

Марина Иванова

купить кухню Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

восстановление фар спб в Санкт-Петербурге
VK31226318