У снега отличный вкус!

У снега отличный вкус!

Российский зритель впервые увидит темнокожую балерину в : сегодня - в Челябинске, завтра - в Миассе, послезавтра - в Златоусте.

Олеся Горюк

Челябинск

Такое бывает нечасто: на проект в Челябинске все билеты проданы. И это при том, что лицом проекта стала никому в России не известная Кейти Фетла, балерина из южноафриканского города Йоханнесбурга. Горожане оценили оригинальность идеи Руслана Нуртдинова, самого молодого в России балетного импресарио.

-- Когда дилетанту задают вопрос: , он сразу же вспоминает и белых лебедей, - рассуждает Руслан. - Мне захотелось добавить красок в этот стереотип. Самой сложной задачей были поиски темнокожей балерины. Я искал в Соеди-ненных Штатах и в Канаде, на Кубе, в Мексике, Европе. Будучи в ЮАР, я совершенно случайно увидел Кейти. Она танцевала современный хореографический номер на музыку из кантаты Карла Орфа . Я был в восторге!

Оказалось, что Кейти с 2002 года танцует . Более того, она - первая темнокожая балерина, станцевавшая знаменитую хореографическую миниатюру Михаила Фокина. С Кейти поработала Любовь Кунакова, ведущий педагог-репетитор Мариинского театра. Пять мастеров сшили черную пачку, использовав страусиные, гусиные и три вида куриных перьев. Благодаря проекту Кейти впервые побывала в России.

-- У снега отличный вкус, - констатирует она. - Я попробовала кусочек большого сугроба около памятника в Волгограде.

На вчерашней пресс-конференции Кейти была в легком сарафанчике. Говорит, что в Африке, если холодно на улице, то не жарко и в здании. А в российских гостиницах тепло.

В проекте задействованы восемь артистов и кордебалет нашего оперного театра (в на сцену выйдет 16 челябинских лебедей). Красок добавят оперные арии в исполнении Ларисы Ахметовой, солистки Башкирской оперы, знакомой челябинскому зрителю по фестивалю

Pushchino-mebel.ru шкафы-купе в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фумелье в Красноярске
VK31226318