Криминал

Вымогатели пустили красного петуха

В Карабаше неизвестные злоумышленники подожгли ночью магазин на улице Дзержинского. В одноэтажном деревянном здании старой постройки помимо магазина располагается также отделение . Возгорание обнаружил хозяин соседнего жилого дома, который вызвал пожарных.

По мнению специалистов Госпожнадзора, бдительность гражданина позволила предотвратить серьезную беду. В непосредственной близости от места поджога находился бревенчатый жилой дом барачного типа. А в десяти метрах от очага возгорания, возле стены жилого дома стояли заправленные газовые баллоны.

Пожаром повреждена стена здания. Отделом полиции № 6 по городу Кыштыму проводится проверка. Это уже второй случай поджога магазина в городе медников. Напомним, ранее злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в магазин . А затем устроили налет на магазин , где разбили витрины и торговое оборудование. Владельцами всех пострадавших торговых точек являются женщины. Бизнес-леди считают действия налетчиков местью за отказ платить дань вымогателям: в январе нынешнего года двое молодых мужчин требовали у предпринимательниц денежную мзду за . После того как дамы отказались финансировать бандитов, начались акции устрашения. Пострадавшие написали заявления в полицию и даже приложили фотографии предполагаемых вымогателей и автомобиля, на котором они передвигались по Карабашу. Преступников пока не задержали.

Татьяна Муштатова

Mebel-chernogolovka.ru шкаф купе на заказ Черноголовка дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318