Спортивный уик-энд

Пять медалей Константина Никитина

СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ. В Челябинске завершился турнир конькобежцев в рамках II зимней Спартакиады молодежи России. Челябинец Константин Никитин на ледовых дорожках завоевал пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую. По два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались спортсмены Московской области Татьяна Каранникова и Павел Кулижников, а также москвичка Ангелина Голикова.

ВЬЕТ ВО ДАО. Челябинские спортсменки завоевали полный комплект наград на чемпионате Европы по вьетнамскому боевому единоборству вьет во дао, который прошел в итальянском городе Линьяно Саббиадоро и собрал атлетов 12 стран мира. Сборную России представляли девять спорт-сменов, в том числе две девушки из Челябинска, которые по итогам состязаний сумели положить в копилку команды три международные награды.

Кандидаты в мастера спорта Елена Пашнина и Анастасия Шавлова, тренирующиеся в отделении вьет во дао челябинского ДК , прошли отбор на главный континентальный турнир после побед на чемпионате России. В свои 17 лет спорт-сменки боролись наравне с более старшими участницами европейских стартов.

Для Елены Пашниной награды чемпионата Европы стали первыми на международных состязаниях. По итогам выступления спортсменка сумела завоевать в боевом разделе вьет во дао и в технических комплексах, куэнах. В поединках Лена выступала в весе 51 кг, провела два боя, выиграв у соперницы из Испании, но уступив в финале итальянке.

Чемпионкой Европы по вьет во дао стала Анастасия Шавлова. В 2011 году она уже поднималась на международный пьедестал, становилась бронзовым призером чемпионата мира. Нынче Настя боролась за медали в боевом разделе. Выступая в категории 57 кг, она прошла три круга, последовательно победив соперниц из Румынии и Франции. В финале наша землячка выиграла у хозяйки чемпионата Европы, итальянской спортсменки. Челябинские девушки завоевали полный комплект наград европейских стартов. Это самый крупный успех за пятилетнюю историю развития вьетнамского единоборства вьет во дао на территории УрФО. Подготовили спортсменок тренеры Игорь Юрченко и Валентин Казанцев. Всего на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали восемь наград.

ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ. В минувший уик-энд в Челябинске на турнире по хоккею на валенках разыграли кубок Законодательного Собрания области. Первое место заняла сборная областного центра , второе - снежинская команда , третье - сборная ветеранов Снежинска. Победители получили символы турнира - статуэтки в виде золотого, серебряного и бронзового валенков. Миниатюрную обувь красного цвета за волю к победе присудили женской сборной .

В хоккейных баталиях участвовали команды депутатов ЗСО и администрации Челябинска, предприятий и общественных организаций, дворовые коллективы. Сборную ЗСО возглавил спикер Владимир Мякуш. Всего в турнире участвовало 48 команд.

ФУТБОЛ. Клуб продолжает межсезонные сборы в Турции. В минувший уик-энд он провел товарищеский матч с из Набережных Челнов, который завершился со счетом 0:0.

Встреча прошла с заметным игровым перевесом ФК . В игре не участвовали получившие повреждения в предыдущих контрольных матчах Захлестин и Стешин. Последний выбыл из строя из-за перелома руки.

Михаил Николаев

Lubercymebel.ru купить кухню в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж плинтуса из мдф в Ростове-на-Дону
VK31226318