Натюрморт на 9000 рублей

Натюрморт на 9000 рублей

Гран-при IV областного конкурса по декоративно-прикладной композиции завоевала Эмма Рейзвих из Новогорного.

Девятиклассница школы № 41, воспитанница педагога дополнительного образования Ольги Суетиной, не раз становилась победителем различных художественных конкурсов. Но такого большого успеха она добилась впервые.

Выполненный Эммой натюрморт покорил всех членов жюри. Вместе с дипломом щкольнице вручили сертификат на 9000 рублей. Но главный подарок, который она получила, - приглашение на учебу в Челябинское художественное училище. Причем один из сложнейших экзаменов по композиции ей уже зачтен с оценкой .

С раннего детства Эмма тянулась к рисованию. Но родители отдали ее в секцию спортивного ориентирования. Продолжи она заниматься спортом, и здесь бы добилась высоких результатов: Эмма не раз становилась победителем и призером областных и региональных соревнований. Однако интерес к творчеству, который привила ей мама Любовь Валерьевна, взял верх над стремлением добиваться спортивных успехов.

Первым учителем начинающей художницы стал Эдуард Байгужин. Технику живописи и графики Эмма изучает уже четвертый год.

Как и многие современные подростки, она много пишет в технике аниме, фэнтези. Немало в ее коллекции портретных зарисовок одноклассников и друзей.

Эмма мечтает стать художни-ком-аниматором. Даже если по какой-то причине ее мечте не суждено будет сбыться, творить и рисовать она будет всегда.

Сергей Чернов

Leninsk-mebel.ru кухня под заказ Видное

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318