Челябинцы в <марше миллионов>

6 мая в Москве состоялся антипутинский , организованный лидерами несистемной оппозиции Алексеем Навальным, Сергеем Удальцовым, Борисом Немцовым и другими.

Ирина Гундарева

Челябинск

По самым различным оценкам, пришло от 120 до 150 тысяч человек. Когда колонна марша дошла до Болотной площади, выяснилось, что Болотная уже вся заполнена людьми и туда невозможно пройти. Полиция не пропускала никого. Несколько сотен человек начали просто присаживаться на асфальт, несмотря на призывы полиции разойтись. Часть участников марша уже начала расходиться, но тут сдали нервы у полицейских, и они стали задерживать всех без разбору. Был применен слезоточивый газ. Пострадали несколько полицейских, задержаны сотни участников марша (разные источники информации называют разные цифры).

В то же время на Поклонной горе мирно проходило культурно-массовое мероприятие, не потребовавшее никаких предварительных согласований. Собравшиеся отмечали годовщину Общероссийского народного фронта. Около тысячи человек, в основном работники ФГУП и бюджетники, держали в руках флаги , движения , народного движения , , а также флаги, на которых было написано: . Девушки раздавали брошюры .

в Челябинске поддержали около 100 человек, по оценкам его организаторов. С флагами движения , , лозунгом колонна прошла от памятника Курчатову до площади Революции. Выкрикивали речевки и лозунги против власти как федеральной, так и региональной. Челябинская полиция сообщила: в целях обеспечения общественного порядка дорожного движения, безопасности граждан в мероприятии были задействованы 115 сотрудников и 27 автомашин.

Свыше десятка челябинцев ранее отправились в Москву: кто - самолетом, кто - поездом, а кто-то даже автостопом, чтобы избежать задержаний полицией. Полиция в этот день задерживала и снимала с поездов потенциальных участников марша во многих городах России. В социальных сетях и в блогах регулярно появлялись оперативная информация и репортажи о задержаниях.

-- Все челябинцы благополучно добрались до Москвы, живы и здоровы, - сообщила координатор всех городских митингов Валерия Приходкина, - и от них нет вестей о задержании. Спасибо спонсорам, обеспечившим нам эту поездку.

кухни в Солнечногорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318