8 июня. Челябинск

8 июня. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Всемирный день океанов.

Россия — День социального работника.

День рождения

У певицы Нэнси Синатра, английского учёного, изобретателя Всемирной паутины, Сэра Тима Бернерс-Ли, актрисы Джулианны Маргулис, легкоатлетки Олеси Красномовец

Народные приметы

День Карпа-карполова. «На Карпа хорошо коропы (карпы) ловятся», поэтому день удачный для рыбалки. Как и на Симона Столпника, советовали в этот день идти к цветущему шиповнику, дышать лечебным воздухом — всю худобу излечит. Под куст ставили горшки из-под молока: «избывала землица духоту из посуды, и молоко не скисало». Если в этот день много комаров — последние дни месяца будут тёплыми, но дождливыми

В Челябинске и области

В 9.30 на главной площади ЮУрГУ (проспект Ленина, 76), пройдет флеш-моб «МОЯ РОССИЯ».

В 9:30 на ул. Савина, дом 13 состоится выездное совещание с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства, управления жилищной политики администрации города Челябинска, а также с руководством управляющей компании ООО «Жилкомсервис» по поводу дыры в потолке одной из квартир, которая год уже не ремонтируется.

В 10:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) пресс-конференция: "Старт Благотворительной акции "Я жду тебя, мама" для воспитанников детских домов Южного Урала"

В 10:30 в трамвайном депо № 2 (Свердловский тракт, 9-а) начнется конкурс профмастерства среди водителей трамваев

В 11:00 в малом зале Правительства Челябинской области пройдет круглый стол с участием А.Севастянова на тему «Вопросы применения налогового законодательства во время проведения проверок ИФНС России по Челябинской области»

В 11:00 с ул.Пушкина,68 начнется рейд по проверке готовности мест отдыха на воде. Автотранспорт для журналистов отправится от здания ГУ МЧС России по Челябинской области.

В 12:00 в конференц-зале ЮУрГУ (Проспект Ленина, 76, ауд. 909) пройдет заседание гражданского клуба «Доверие» . Тема: Мы – граждане Новой России: диалог поколений, мировоззрений и личностей

В 12:40 на стадионе Лыжной базы (Комсомольский пр., 92) начнется финал регионального турнира по детскому футболу «Кожаный мяч 2012»

В 16:00 в конференц-зале ЮУрГУ (Проспект Ленина, 76, ауд. 909) пройдет мастер класс по медиации. Тема: Как жить достойно в родной стране? Место проведения:.Бурбулис Г.Э. – проректор Международного университета в Москве, основатель Школы политософии «Достоинство», профессор.

В 17:30 в региональном отделении партии «Справедливая Россия» (пр. Ленина, 83, офис 308) пройдет круглый стол, посвященный стратегии партии в условиях реформы политической системы

КУЛЬТУРА

В 10:30 в театре драмы детская сказка «Дядя Фёдор, Пёс и Кот» (г. Томск)

В 10:30 в театре кукол сказка «В сундуке на чердаке»

В 18:00 в театре драмы спектакль Как важно быть серьёзным (г. Томск)

В 18:00 в театре оперы и балета - балет в 2-х действиях «Спящая красавица»

В 19:00 в РК «Галактика Развлечений» состоится концерт-презентация альбома Влади — «Ясно!» Кроме треков с нового альбома лидера группы «Каста» будут исполнены давно полюбившиеся всем хиты с альбомов ХЗ, Быль в глаза, Что нам делать в Греции, Громче Воды, Выше Травы. Большой сольный концерт группы Каста это всегда событие, завораживающее своей динамикой, подачей и неповторимым настроением. В Челябинск группа приедет в полном составе.

В 19:00 в ДК «ЖД» комедия «Искуситель». Это авантюрная комедия положений с элементами серьезных драматических коллизий, будет впервые поставлена в антрепризном театральном проекте с известными и популярными артистами: Марией Ароновой, Александром Феклистовым и Даниилом Спиваковским.

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-golitsyno.ru кухни в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318