По сообщениям пресс-служб

ОАО

Экологическая политика

Эффективность экологической политики предприятий обсудили в рамках , прошедшего на днях на ЧКПЗ. Как отметил депутат Госдумы РФ Василий Швецов, важную роль в жизни всей страны должны сыграть недавно утвержденные президентом . По словам Анны Сидоровой, заместителя начальника службы организации без-опасного производства по экологической безопасности ОАО , на предприятии сегодня добровольно реализуется ряд экологических проектов стоимостью свыше 5 миллионов рублей. Это немалые деньги, и без дополнительной поддержки для многих предприятий региона такие вложения в экологию просто недопустимы.

Челябэнерго

Вклад в охрану среды

Энергетики высадили свыше трех тысяч деревьев в городах Челябинской области. В преддверии Национального дня посадки леса энергетики, члены организации , ветераны электросетевого комплекса высадили вдоль Копейского шоссе в Ленинском районе Челябинска 30 пушистых сосен. Молодые посадки появились практически в каждом населенном пункте Южного Урала. На вышли сотрудники всех пяти производственных отделений Челябэнерго. На прилегающих территориях были высажены деревья хвойных и лиственных пород (акация, береза, рябина, калина, яблоня, черемуха, сосна, кедр, липа, ель), кустарники, облагорожены клумбы и газоны. В общей сложности южноуральские энергетики высадили свыше трех тысяч молодых саженцев.

Аргаяшский район

Отдохнут и поработают

В районе стартует летняя оздоровительная кампания. На этой неделе комиссия оценит готовность лагерей к приему детей. Этим летом в лагерях с дневным пребыванием детей, которые будут функционировать в период летнего отдыха на базе 20 образовательных учреждений района, отдохнет 1291 ребенок. К приемке, которая намечена на 25 мая, готовится и лагерь . За три смены здесь отдохнут и поправят здоровье 594 ребенка. Открытие первой смены запланировано на 8 июня. 299 школьников будут задействованы летом в трудовых отрядах. Ребята займутся благоустройством населенных пунктов района.

Троицк

Глазами архитекторов

Троицк посетили представители Союза архитекторов России. Возглавил делегацию Сергей Шумаков, председатель Союза архитекторов России по Челябинской области. Троицк у профессиональных зодчих вызывает определенный интерес, так как в нем гармонично соседствуют старинная и современная застройка. Архитектура города Троицка располагает памятниками градостроительства и архитектуры, истории, монументального искусства, многие из которых не имеют аналогов на Урале. На встрече в большом зале администрации города ведущий специалист по охране объектов культурного наследия Ольга Пруцкова рассказала гостям о специфике Троицка. После заседания гости побывали на трехчасовой экскурсии по городу.

Еткульский район

Ребятня готовится к отдыху

В районе ведется активная подготовка к организации летнего отдыха детей в лагерях. Из министерства образования и науки Челябинской области поступит 9500 руб. на каждого ребенка для отдыха в лагере . В то время как родительская плата составит 1500 рублей, полная стоимость путевки - 11 тысяч рублей, а питание в день на одного ребенка - 170 рублей. Организованным отдыхом будут охвачены дети с 6 до 18 лет: 339 детей в и 600 в лагерях дневного пребывания на базе 11 образовательных учреждений, работающих в одну смену (июнь). Продолжат занятия спортом подростки, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе, но уже в качестве отдыхающих в лагерях дневного пребывания.

Подготовила Елена Баженова

мебель Ожерелье каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318