<ЧР> online

С начала весны в водоемах Южного Урала утонули семь человек. Об этом вчера сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Всего с начала марта по 23 мая на водных объектах области зафиксировано 11 происшествий, семь человек погибли. В 2011-м за это время было зарегистрировано 17 ЧП, 12 из них закончились смертью. Купальный сезон официально откроется 1 июня.

На Челябинском железнодорожном вокзале начал работать региональный пункт транспортной безопасности. Он оснащен современным цифровым оборудованием: на 13 широкоформатных мониторах видеостены проецируется изображение со 170 камер телевизионного наблюдения. Как сообщает chelyabinsk.ru, система создает трехмерное изображение здания вокзала. За максимально короткое время оператор может увидеть самые отдаленные участки вокзала. Отдельные камеры оснащены микрофонами, датчиками контроля доступа и инфракрасными прожекторами. Изображения с видео-камер железнодорожного вокзала будут передаваться в ГУ МВД по области в рамках проекта .

В Челябинске приют для бездомных животных проводит акцию по сбору вещей, косметики и лекарственных средств. Принимаются матрасы, шубы, дубленки, мебель, доски, простыни и полотенца, мягкие игрушки и мячики, ветеринарные препараты, шампуни и препараты против блох, антибиотики, противовоспалительные, глазные капли, витамины, бинты, шприцы, вата, капельницы, пеленки, а также различные вещи для животных - поводки, ошейники, миски, шампуни и витамины, игрушки, корм, лотки, наполнители, одежда. Желающие помочь могут сообщить о своих намерениях по телефонам: 8-951-481-48-74, 8-902-616-35-02. 24 и 25 мая с 8 до 17 часов можно принести вещи и лекарства по адресу: ул. Попова, 1 (база ).

По данным Челябинского гидрометцентра, ночью и днем 24 мая в северных районах области ожидаются дожди, при грозах усиление ветра до 17-22 метров в секунду. 24 мая повышается вероятность возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения, повреждения слабоукрепленных конструкций и деревьев.

По сообщениям интернет-изданий

Kurovskoe-mebel.ru кухни в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт потолка в Челябинске
VK31226318