<ЧР> online

На Южном Урале начали строительство крупнейшего в истории России ГОКа. Вчера в Варненском районе губернатор Челябинской области Михаил Юревич заложил капсулу в фундамент будущего горно-обогатительного комбината. Инвестиции Русской медной компании в объект, расположенный на Михеевском месторождении, составят в общей сложности 787 миллионов долларов, из которых 70 процентов составят заемные средства, а сам проект обещает окупиться в течение 6-7 лет, сообщает chelyabinsk.ru. В настоящее время в строительство ГОКа, который обещает дать Южному Уралу порядка 700 новых рабочих мест, вложено уже 245 миллионов долларов.

Южноуральские студенты завоевали мировой . В интеллектуальном состязании, которое проходило в Университете Эймса (Айова, США), приняли участие более 20 тысяч школьников и студентов из 13 стран. Россию представляла команда физического факультета ЮУрГУ . Ребята отлично показали себя во всех этапах соревнований.

В Челябинске хулиганы обезобразили подростка ради мобильника. Это случилось еще в октябре 2011 года. В тот день 20- и 17-летний приятели подошли к 17-летнему парню и выхватили из его рук сотовый стоимостью 4790 рублей. В ответ на требование вернуть телефон злоумышленники стали избивать подростка, после чего несовершеннолетний разбойник достал нож и ударил им в область глаза потерпевшего. Из-за ранения парень получил тяжелую травму и шрамы, обезображивающие лицо. За содеянное хулиганы получили 12 с половиной лет лишения свободы на двоих, сообщает dostup1.ru.

ЧТПЗ выпустил рингтоны для . Подборка музыкальных фрагментов известных в компании ЧТПЗ и любимых многими заводчанами песен появилась на корпоративном портале. Треки для стали хитами, и теперь именно эти мелодии звучат из телефонов сотрудников. Напомним, что изначально у металлургов появился гимн, написанный группой , - , а позже возникла идея создания других хитов: к Новому году, к Дню нефтяника и Дню металлурга. Все они стали оригинальным подарком клиентам, партнерам и работникам.

VK31226318