От сердца к сердцу

Челябинск посетили представители благотворительного альянса (). Они побывали в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, встретились с исполняющим обязанности губернатора Сергеем Комяковым и министром здравоохранения области Виталием Тесленко. Гости обсудили с южноуральскими коллегами перспективы сотрудничества.

Мария Васильева

Челябинск

-- Наша организация работает в России уже пять лет,?- рассказала директор альянса Джози Эверетт.?- Наша цель?- развивать центры, в которых оказывают медицинскую помощь детям с врожденными пороками сердца. Мы предлагаем следующую схему: американская команда будет работать одновременно с русской. Оперировать станут два хирурга из разных стран, два ассистента, два анестезиолога, то есть каждый член бригады получит в пару американского коллегу. Так будет передаваться практический опыт. Предусмотрены также лекции, совместные осмотры и так далее.

Столица Южного Урала?- пятый город России, попавший под внимание альянса . Первым в 1989 году стал Санкт-Петербург, позже к северной столице присоединились Самара, Томск, Ростов-на-Дону. Теперь усилиями региональных властей и сотрудников кардиоцентра американские медики прибыли в Челябинск.

-- Непосредственно процесс обучения и передачи опыта может стартовать приблизительно в начале 2013 года, потому что американскому доктору, чтобы отправиться в командировку к нам, нужно поставить в известность своего работодателя как минимум за полгода,?- отметил Виталий Тесленко.?- Для нас это, бе-зусловно, полезная форма работы, потому что при наличии хорошего оборудования не помешает увеличивать количество хорошо подготовленных специалистов. В регионе около 450 детишек в год появляются на свет с врожденными пороками сердца. И очень важны своевременная точная диагностика и максимально качественное и эффективное лечение. Наша функция?- решить все организационные вопросы. Мы определим перечень лечебных учреждений области и работников, которые примут участие в обучении, и обеспечим сам процесс.

Mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318