<ЧР> online

Жительница Юрюзани купила хлеб с мышью. Женщина незамедлительно обратилась в прокуратуру с жалобой на продуктовый магазин, пишет chel.aif.ru. Прокуратура организовала проверку с привлечением специалистов из Роспотребнадзора региона. Оказалось, что в торговой точке выпечку продавали без информации о товаре, его производителе и сроке годности.

Туроператор заплатит 95 тысяч за несостоявшийся отдых пенсионеров. Пожилые супруги из Челябинской области летом планировали посетить ОАЭ. Но в феврале пара отказалась от путешествия. Когда женщину положили в больницу с гриппом, ее муж подал заявление об аннулировании поездки и возврате всей суммы. Однако агентство возвращать деньги не спешило, мол, они уже перечислены иностранному контрагенту. Пенсионер обратился в суд, и Фемида оказалась на его стороне.

В челябинских школах вводится урок на открытом воздухе. По инициативе главы города Станислава Мошарова со следующего учебного года физкультурой школьники вместо двух раз в неделю будут заниматься три раза. Дополнительный урок станет проходить не в зале, а на больших спортивных объектах города.

Златоустовские и челябинские трезвенники встретятся на Увильдах. По благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана с 1 по 8 июля в области пройдет IV Международная трезвенная школа-слет , сообщает dostup1.ru. Слет православных трезвенников пройдет в формате большого палаточного лагеря.

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор терапевту горбольницы № 8, выдававшему больничные за деньги. В ходе следственного эксперимента выяснилось, что за оформление бюллетеней врач берет 500 рублей, передает nr2.ru. В момент получения взятки доктор и был пойман. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 17 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью один год.

По сообщению интернет-изданий

VK31226318