Скейтпарк возле Курчатова

В Челябинске, возле памятника Курчатову, появится современный скейтпарк. Причем разместится он там на постоянной основе. Как сообщил заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин, территория уже заасфальтирована, с пятницы идет монтаж конструкций. 7 июня будет торжественное открытие скейтпарка.

-- То, о чем так долго мечтала наша прогрессивная молодежь, наконец осуществляется, - говорит Игорь Лопаткин. - Если вы помните, в прошлом году мы решили поставить скейтпарк на главной челябинской площади, но там он постоянно находиться не может. Мы искали место, чтобы разместить скейтпарк на постоянной основе. Выбор пал на площадку, которая пользуется большой популярностью у молодежи, это место за памятником Курчатову.

Монтаж конструкций ведется под руководством специалистов из питерской компании - производителя оборудования. На территории скейтпарка будет находиться 10 силовых уличных тренажеров, воспользоваться которыми сможет любой желающий.

Как подчеркнул И. Лопаткин, с введением скейтпарка челябинские любители экстремальных видов спорта получат возможность тренироваться и отрабатывать элементы высшего пилотажа под присмотром профессиональных инструкторов. Челябинский скейтпарк по своим характеристикам превосходит похожие площадки в Екатеринбурге и Тюмени и считается лучшим в Уральском федеральном округе.

Никита Юрьев

Mebel-kotelniki.ru шкафы-купе в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318