<ЧР> online

На Южном Урале начался областной конкурс проектов фундаментальных и прикладных научных исследований среди вузов региона. Работы должны быть реальными и актуальными и представлять интерес для социально-экономического развития области.

В аппарате Законодательного Собрания области кадровые перестановки. Управление социальной политики возглавила Марина Поддубная. До этого она работала начальником главного управления по делам печати и заместителем главы Коркинского района.

В Челябинске сгорел автомобиль проректора медицинской академии. Как сообщает dostup1.ru. BMW проректора ЧГМА стоял на автостоянке на улице Труда. Неподалеку неизвестный курильщик бросил на землю непотушенную сигарету, от которой загорелся тополиный пух. Пламя перекинулось на автомобиль.

Министерство по радиационной и экологической безопасности впервые в области организовало работы по очистке озер от сетей. Из воды извлекают брошенные сети, набитые полуразложившейся рыбой. 5 июня работы по очистке озера Сугояк проводил рыбопитомник . Извлечено около 50 сетей.

На 44-м километре трассы Тюбук-Кыштым столкнулись две иномарки. Живущий в Кыштыме водитель пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Шедший навстречу из Снежинска во избежание аварии свернул на обочину. В ту же сторону ушел и . Обе машины двигались на скорости 80-90 километров в час, поэтому трагедии избежать не удалось. В погибла 38-летняя жена водителя, травмирована дочь.

Как сообщили в областном следственном управлении, вечером 4 июня в Челябинске возле одного из домов на улице Школьной обнаружено тело четырехлетнего мальчика с признаками поражения электрическим током. Он гулял со своим семилетним братом на улице, когда началась гроза. Молния ударила в одну из опор линии электропередачи, после чего оборвался электрический провод. Мальчик схватил его и получил сильный удар током.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318