Сено подожгли, овец украли

Уважаемая редакция газеты ! Пишут вам ваши постоянные подписчики с 1959 года. Сколько живем в Копейске, столько выписываем . А нам с женой уже по 79 лет. Я 30 лет отработал в шахте без единого замечания, фотография висела на Доске почета. И супруга моя Роза Васильевна была шахтеркой, откатчицей на , пока женщин не вывели из-под земли. Всю жизнь мы трудились, воспитали троих детей, семерых внуков, есть и правнук. И до сих пор работаем не покладая рук: держим корову, овечек. Все прошлое лето заготавливали сено: косили, возили на лошади. Поставили подальше от дома, в огороде, два больших зарода по три тонны каждый. Как радовались, всей нашей скотине надолго хватит.

Но 20 апреля в десять вечера, только мы управились по хозяйству, сели к телевизору, чья-то злая рука подожгла оба зарода разом. Кот закричал страшно, мы выскочили: в двух местах сено пылает. Вызвали пожарных, но все наши труды уже сгорели. А виновных в поджоге не нашли.

А 16 июня из табуна нашего поселка пропали 32 овечки и корова. Угнали в неизвестном направлении. Пастух то ли спал, то ли пьяный был - пойди пойми. Платим ему по 700 рублей в месяц за корову и по 140 - за овцу. И вот такое горе. Мы держим 12 овец, из них домой пришли только три. Два дня всем поселком искали - пропали бесследно. Следователь руками разводит.

Только не бывает такого, чтобы воры, поджигатели никаких следов не оставили, в деревне ведь все друг друга знают. Почему полиция допускает такой беспредел, не выполняет своих обязанностей? Всю жизнь мы работали на государство, почему же оно не помогает нам, старикам, когда мы попали в беду?

Муса Усаев п. Зуевка, Копейск

Mebel-golitsyno.ru шкафы на заказ Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонты квартир в Санкт-Петербурге
VK31226318