Комочек счастья

Комочек счастья

После того как у нас дома поселился Басик, я поняла, что на работе мне срочно нужно брать отпуск по уходу за ребенком.

Наталья Мещерикова

Челябинск

В нашей молодой семье Басик появился в результате компромисса: я хотела ребенка, мой муж Ваня мечтал о собаке, в итоге до кота. У нашего малыша необычная порода?- скотиш-страйд (шотландская прямоухая кошка). Окраска тоже не совсем традиционная, серо-розовая, официально она называется?.

Как назвать малыша, мы думали долго, ведь нашему питомцу не подходили обычные Васьки да Мурзики. Имя котенку родилось само собой, когда котик в первый раз подал голос. Он забасил так, как будто не кушать хотел, а на митинге выступал. Спустя время у клички появились производные?- Бася и Бабася.

Родители нашего питомца?- победители десятка различных кошачьих выставок. Вместе с хорошей наследственностью Басику передались и аристократические замашки. К примеру, он не ест простую человеческую еду?- только дорогие сбалансированные корма. Басик на дух не переносит резкие запахи. Когда в городе активно цвели сирень и яблони, наш малыш постоянно чихал. Из-за этого аллергика мы с мужем даже перестали пользоваться в присутствии кота духами.

Засыпает Бабасик всегда в своей корзиночке, но по уже сложившейся традиции примерно в три часа ночи просыпается, чтобы вылизать мне лицо своим шершавым, как наждачная бумага, языком. Делает он это не просто так! Его основная задача?- дать понять, чтобы я встала и сопроводила его до туалета. И если не стать для Басика ночным эскортом, он обидится и даже в твою сторону перестанет смотреть.

Басик очень умный котенок. Я просто уверена, что он понимает человеческую речь и если бы умел разговаривать, то постоянно вступал в дискуссии: о политической ситуации в России, об увеличении цен на мясо, о введении моратория на кастрацию: Когда малыш доволен и сыт, он мурлычет и ласково трется об ноги. Если его рассердить, кот ворчит как дикий зверь. Особенно злится, когда мы с мужем уходим на работу. всегда стоит у двери и провожает нас глазами котика из мультика .

У нашего домочадца всего два недостатка. Первый?- он очень любит кусаться и царапаться. За три недели мои руки стали похожи на руки укротителя тигров. Второй недостаток Басика?- его нечистоплотность. В лоток котенок ходит исправно, но после: Видимо, мама нашего зверя плохо занималась воспитанием, потому все гигиенические про-цедуры после его туалета приходится делать мне. В противном случае?остатки жизнедеятельности будут размазаны на коврике (уж извините за такие подробности). А в общем и целом этот маленький комочек счастья доставляет массу удовольствия, с Басей интересно и всегда весело. Особенно?- когда по полчаса бегаешь за ним по дому с кусочком туалетной бумаги в руках:

Roshal-mebel.ru кухни Рошаль недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

флористы на свадьбу спб в Санкт-Петербурге
VK31226318