Каким должно быть выпускное платье?

Экстравагантный наряд выпускницы из украинского Павлограда, которая пришла на свой последний звонок в нижнем белье, взорвал Интернет. Девушку осуждали и даже оскорбляли. Но у юной любительницы эпатажа появились также свои последователи и фанаты. А что думают южноуральцы по поводу того, каким должно быть выпускное платье?

-- Девочки, которые копируют гламурных див, подражают светским львицам, выглядят, на мой взгляд, просто нелепо. Это отдает какой-то порнографией. Хотя и образ Наташи Ростовой, по-моему, уже не в ладу со временем. У современного выпускного платья, я так думаю, должен быть индивидуальный стиль, но в соответствии с возрастом и событием.

-- В дореволюционное время было принято приходить на такого рода мероприятие в форме. Считалось, что школа - не то место, где нужно демонстрировать свои возможности, наличие вкуса или его отсутствие. Но тогда и нравы были другие. 16-летняя девушка могла гулять на улице без родителей до шести часов вечера. Сегодня выпускное платье, как я считаю, должно быть праздничным, ни в коем случае не унылым, серым и мрачным. Но то, что сделала девочка из Павлограда, конечно, крайность. Я бы это назвал хулиганством.

-- В выпускном платье девочка, на мой взгляд, не должна выглядеть взрослой женщиной. Ведь ее украшают юность, нежность и хрупкость. Как подчеркнуть эти качества? По-моему, тут нужен совет родителей или стилистов, людей профессиональных.

Девочка из Павлограда, я считаю, попала под влияние глянца. И в стремлении отличиться, выглядеть необычно, ярко потеряла чувство меры.

-- Я в шоке от телесюжета из Павлограда. Это какой-то беспредел. Девочка, по-моему, больная на голову. Стыд на всю страну. Мало того что ученицы у нас в 12 лет рожают, в 10 лет делают аборты, так еще и голыми в школу приходят. По-моему, за такой внешний вид нужно штрафовать и по-крупному, чтобы другим неповадно было. Когда у моего сына был выпускной вечер, девочки пришли в нарядных платьях, а мальчики - в строгих костюмах, как и должно быть. Ведь это не карнавал и не шоу. Есть и торжественная официальная часть - вручение аттестатов.

-- В прошлом году на выпускной вечер мы ездили в деревню, племянница позвала. Хотела, чтобы я его запечатлел. Все уши прожужжала, что будет там самой красивой девочкой. И что же? Таких платьев, как у нее, было пять, только цвета разного. Все - с кринолинами, в пол, стоят колом. Девчонки ни сесть не могут, ни потанцевать. Застыли, как куклы на чайниках, в неестественных позах. Ужас просто!

Я так думаю, что в выпускном платье девочке должно быть комфортно. Пусть оно будет нарядным, легким, таким, чтобы не сковывало движений.

-- По собственному опыту знаю, что к выпускному вечеру нужно готовить два наряда: один - на официальную часть, другой - на дискотеку. В откровенном наряде за аттестатом не пойдешь. А в строгом платье на дискотеке будешь чувствовать себя скованно. Те девочки, которые дважды меняли наряд, выпускной вечер себе не испортили.

-- На выпускной девушке необходимо коктейльное платье. Легкое, стильное, желательно из натурального шелка либо шифона. Но мало кто у нас разбирается, когда и в чем следует приходить на то или иное мероприятие. Поступок девушки - попытка прославиться, привлечь внимание к себе, следование нелепым канонам шоу-бизнеса. Но кого сейчас удивишь открытым телом? Через месяц все о ней забудут.

Опрос провела Светлана Журавлева

Yubileynyiy-mebel.ru шкафы в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318