Темадля тесной компании

28 и 29 мая?- премьера на малой сцене Челябинской драмы имени Наума Орлова. ?- две пьесы, которые будут играть в один вечер.

-- В европейских театрах обычно идет в паре с ,?- заявил критик Олег Лоевский в финале режиссерской лаборатории, прошедшей в январе этого года в Челябинском театре драмы.

Многие в зале нехорошо усмехнулись. Ведь буквально за несколько дней до лаборатории попытка Евгения Ланцова поставить в этом театре провалилась: режиссер не нашел общего языка со взбунтовавшимися актерами, и репетиции были остановлены. Но если на одной чаше весов была эта неудача, то на другой?- успех, который снискал у зрителей эскиз спектакля по пьесе . Этот эскиз делала Марина Глуховская. Театральная общественность гадала, что же будет дальше. И театр принял решение: делаем, как в Европе: и , и в один вечер. Для постановки пригласили Марину Глуховскую?- ученицу Петра Фоменко, поставившую свыше 20 спектаклей в разных театрах России.

Коктейль из и в челябинской версии называется Жанр определен как . Фабула мужской истории и пьесы Анджея Сарамоновича такова: он?- молодой ученый, орнитолог. Она?- известная певица. Их свадьба должна стать событием года. Но, не дойдя нескольких шагов до алтаря, вероломная красавица бросается в объятия к другому. И все же праздник удался на славу: Автор раскрывает тему кризиса мужского самосознания в эпоху воинствующего феминизма, высмеивает стереотип мачо, культивируемый поп-культурой. Обсуждая коварство женщин, герои показывают свои истинные лица: оказывается, даже самые заядлые сексоголики тоскуют по серьезным отношениям и теплу семейного очага. Они умиляются, глядя на детские фотографии, и вполне профессионально обсуждают кормление ребенка.

Автор пьесы Ивонна Овсянко в своей истории о современных бизнес-леди задумывается о последствиях карьерной одержимости у женщин. Они красивы и умны. Успешная карьера сделала их уверенными в себе, решительными и жесткими. Их главное желание?- победить и добиться: И на первый взгляд кажется, что они действительно счастливы и удачливы во всем, но это лишь внешняя, парадная сторона жизни. На самом же деле все они очень одиноки. Мы увидим семь изломанных женских судеб, услышим семь монологов.

Интрига готовящейся премьеры вот в чем. По сложившейся традиции и ?- два разных спектакля, идущих в один (а иногда и в два) вечер. Марина же Глуховская в своей постановке попробовала две пьесы перемешать. В чем заключается перемешивание: только ли в пластическом решении или мужчины заговорят с женщинами? Думается, с особенным интересом на премьеру сходят те, кто в январе смотрел эскиз . Говорят, он претерпел очень сильные изменения. Но место встречи?- малая сцена театра драмы?- осталось прежним. Несмотря на то, что откровенные разговоры, ведущиеся в мужской или женской компании,?- очень популярная тема, востребованная не только театром, но и кино (вспомните или ), и само обращение к ней способно обеспечить аншлаг на большой сцене, Марина Глуховская выбирает малую. ,?- мотивирует свое решение режиссер.

Олеся Горюк

кухни в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318