Научимся ли мы <жить не по лжи>?

В Москве 1 июня состоялся митинг в защиту образования, здравоохранения и культуры. У нас в Озерске пока таких мероприятий нет, но, очевидно, скоро появятся, ибо чиновники наглеют прямо на глазах! На одной из встреч заезжего руководителя с директорами и завучами нашего города прозвучало, что выпускники не идут работать в школу по вине учителей: мы-де плохо проводим воспитательно-агитаторскую работу! Не рассказываем юношеству, как замечательно работать в школе сегодня...

Никто из присутствующих не возразил на этот перл. Да оно и неудивительно: в зале практически не было рядовых педагогов. Были наши вечно молчащие директора со своими заместителями и несколько представителей профсоюзов, то есть те, кто никогда не скажет в защиту учителя, дабы не потерять свое какое-никакое, а креслице:

В течение последних лет эти встречи организовываются так, чтобы на них не попали учителя (в 10 утра, например), хотя в прессе потом непременно заявят, что присутствовали . Видимо, лучшие в смысле во всем с начальством согласные. А начальство - ну не Бунимовичи, не Ямбурги, не Казарновские, то есть честно и смело озвучить проблемы не считающие нужным.

Вот и получается, что, вместо того чтобы говорить о наболевшем, у нас предпочитают славословия самим себе: все, мол, у нас в Озерске отлично. И зарплата средняя, и кадры, и школы. Также здравоохранение и культура.

Только вот кого мы обманываем? И зачем? Чтобы потом ситуацию совсем не разрулить? Почему не скажем честно, что учителей уже давно не хватает? Что большинство из них ведет огромное количество часов, что не может не сказаться на уровне преподавания (я уже не говорю о качестве жизни педагога). Что учителя основных предметов заняты репетиторством, потому что РЕАЛЬНАЯ ( А НЕ СРЕДНЯЯ) зарплата - 13 тысяч рублей за ставку у педагога высшей категории. И это со всеми начислениями и поощрениями. Что эта зарплата в четыре раза меньше зарплаты участкового и в разы зарплат озерских .

Еще несколько лет - и учить детей придется чиновникам!

Почему никто не пишет о том, как выглядят наши школы? Можно ли сравнить школу и детсад с мэрией? Например, спортзал школы № 24 просто непригоден для занятий, неприличен и позорен, как и внутреннее убранство школы № 30 или внешний облик многих детских садов. А ведь там наши дети - те, кому власть извечно клянется в бесконечной любви, заботясь при этом прежде всего о себе, любимой. Для себя, ненаглядной, и на зарплаты средства находятся, и на оборудование рабочих мест по последнему слову. А вот для благоустройства города - нет. И он ветшает. Посмотрите на фасады домов. На асфальт во дворах. На сами эти дворы. Ничего не строится, а если вдруг ремонтируется, то годами. А чего стоят разоренные и брошенные здания вроде бывшего училища № 46 (точно заметили недавно в СМИ: в Челябинской области можно снимать без декораций!) или старого ресторана-памятника первостроителям города. Никаких перемен к лучшему.

И вот ей, уверенной в себе, хочется сказать:

Lubercymebel.ru кухня купить недорого Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318