Воспитанники <Трактора> нарасхват

-- Валерий, какие чувства испытал, когда представители минского назвали тебя?

-- Я в шоке был, если честно. Потому что все знали: меня будет защищать.

-- Волновался?

-- Чуть-чуть было волнение. Могло что-то не так пойти.

-- Хочешь повторить путь Евгения Кузнецова?

-- Было бы здорово. Буду рад, если так получится.

Как и предсказывал Владимир Шалаев, на драфте развернулась настоящая битва между клубами за перспективных юниоров. В третьем раунде представитель нижнекамского называл фамилии игроков до тех пор, пока у казанцев не закончилось право на защиту собственных воспитанников. Только с шестой попытки нижнекамцам удалось отобрать юниора у старшего брата. Случались и казусы. Московский потерял один из своих драфт-пиков, назвав игрока, ранее уже выбранного другим клубом.

Наибольшую активность на драфте проявил ЦСКА, его новоиспеченный генеральный менеджер Сергей Федоров 12 раз вставал из-за стола, чтобы заявить права на юниоров. Московские армейцы взяли либо защитили десять своих воспитанников плюс к этому Артема Прохорова из и Виктора Захарова из киевского .

Воспитанники и челябинской школы хоккея пользовались не меньшей популярностью. Владимир Кречин выбрал и защитил воспитанников своего клуба (кроме Валерия Ничушкина) Константина Забавина, Александра Шарова, Алексея Закарлюкина, Владимира Ионова, Артема Пеньковского, Андрея Ерофеева, Егора Иванова и канадского защитника Спенсера Хемфриса. Права на еще одного воспитанника Павла Попова, которого клуб защищать не стал, теперь принадлежат . В пятом раунде омский задрафтовал Константина Лучевникова из и Антона Беспалова из школы имени Сергея Макарова.

Владимир Кречин итогами драфта был удовлетворен.

-- Конечно, жалко, что потеряли Попова в предпоследнем раунде, - сказал он в беседе с корреспондентом . - Но мы не могли рисковать Ерофеевым, который действительно нам был нужен. Сами видели, насколько были востребованы молодые игроки , других школ Челябинска и магнитогорского .

Ну, а выбор канадца обусловлен тем, что у нас дефицит хороших молодых защитников. Спенсер - многопрофильный игрок, праворукий, рост 188 см, жесткий, может подраться, забить и отдать пас. Думаю, в будущем этот хоккеист может оказаться у нас и принести пользу.

Михаил Араловец

Ozherele-mebel.ru шкафы Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318