Две медали дзюдоистов

ДЗЮДО. Челябинцы выиграли две награды международного турнира .

В Звенигороде Московской области выступили 163 спортсмена из 34 стран, среди них - лидеры мирового дзюдо, претенденты на награды Игр-2012 в Лондоне.

Как рассказал пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко, Челябинск на состязаниях представляли семь участников и участниц. Серебряную медаль завоевал Сослан Бостанов (свыше 100 кг). Вице-чемпион России 2010 и 2011 годов взял верх над рязанцем Андреем Волковым и Нодаром Метревели из Грузии. В финальном поединке наш земляк уступил серебряному призеру Олимпийских игр-2008, чемпиону мира в абсолютной категории-2011 Абдулло Тангриеву. в тяжелом весе досталась еще одному воспитаннику заслуженного тренера России Александра Миллера - Ренату Саидову. Серебряный медалист Всемирной универсиады-2011 нанес поражение иранцу Мохаммеду Родаки, но не справился в полуфинальном поединке с Тангриевым.

Сборная России, имевшая на правах хозяев самую большую по численности команду (53 человека), заняла только четвертое место. На счету российских мужчин и женщин 12 наград, в том числе , два и девять бронзовых медалей. Впереди оказались малочисленные сборные Бразилии (4,0,1), Узбекистана (3,2,1) и Японии (2,1,0).

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ. На всероссийских соревнованиях среди юношей до 15 лет в Самаре воспитанник спортивной школы Иван Аксенов занял первое место. В соревнованиях участвовали более 220 спортсменов из 11 регионов России.

ХОККЕЙ. Магниторский подписал контракт с нападающим сборной Норвегии. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, соглашение с Матсом Зуккарелло (рост - 171 сантиметр, вес - 73 килограмма) рассчитано на два года. Форвард родился 1 сентября 1987 года в Осло. В сезоне 2007/2008 был удостоен премии по версии норвежской лиги. Является игроком основного состава национальной сборной Норвегии.

ВОДНОЕ ПОЛО. В Венгрии выбрали соперниц россиянок на челябинском чемпионате Европы среди юниорок. Основными соперниками нашей сборной на групповом этапе будут команды Италии и Греции. Жеребьевка стран-участниц прошла в минувшую субботу в Венгрии, сообщает пресс-служба правительства области. Как сообщает chelyabinsk.ru, по результатам жеребьевки в Челябинск на первенство Европы среди юниорок (оно пройдет 9-16 сентября) приедут 11 команд. Они распределены по двум группам: Испания, Венгрия, Нидерланды, Франция, Германия (группа ), Россия, Италия, Греция, Великобритания, Украина, Турция (группа ). Сначала сборные сыграют в своих подгруппах по круговой системе: каждая страна - участница турнира встретится с каждой соперницей в своей группе. Соревнования пройдут в бассейне .

Никита Корнеев

Moskovsky-mebel.ru купить мебель в Московском недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

арочное наращивание в Ростове-на-Дону
VK31226318