<ЧР> online

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня днем на Южном Урале ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град. МЧС России по области предупреждает, что в этот день повысится вероятность возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, возможно увеличение количества ДТП, травматизма среди населения, повреждения слабоукрепленных конструкций, повала деревьев.

В Увельском районе ищут детей, ставших жертвами педофила. Известно, что ребят, преимущественно мальчиков, 47-летний насильник заманивал к себе домой сладостями и компьютером, сообщает dostup1.ru со ссылкой на следственный отдел по Южноуральску. Установлено три преступных эпизода в отношении потерпевших в возрасте от 8 до 10 лет. Однако жертв намного больше, сейчас устанавливаются их личности. Подозреваемый заключен под стражу. Этот селянин ранее судим за кражу и убийство, стоит на учете у нарколога с диагнозом: алкоголизм.

Дорожники обещают завершить реконструкцию путепровода Челябинск-Главный к 10 сентября. Ранее масштабный проект планировали закончить 31 октября, но специалистам удалось скорректировать график. Количество рабочих на объекте увеличено, они работают круглосуточно. Напомним, на первом этапе будет ремонтироваться путепровод из Ленинского в Советский район (будет закрыт с 15 мая по 31 июля), а с 31 августа по 31 октября начнется ремонт путепровода в обратном направлении.

В Южноуральске на берегу озера Фадеево найден скелет человека. Останки, обнаруженные местными жителями, отправлены на исследование, которое поможет установить причину, дату смерти и личность погибшего.

Вчера в Магнитогорске неизвестный застрелил адвоката Анатолия Сывороткина. Убийца пришел в офис на улице Помяловского, сделал несколько выстрелов и скрылся. При этом его не смутило присутствие секретарши, которая не пострадала от действий неизвестного киллера. Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По сообщениям интернет-изданий

Moskovsky-mebel.ru купить кухню в Московском от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318