Гениальность как рок

Гениальность как рок

50 студентов, 7 месяцев репетиций, 2000 зрителей, 2 представления с аншлагами - все это студенческая рок-опера , заключительный показ которой состоялся на сцене Челябинского театра драмы.

Мария Овчинникова

Челябинск

Это уже второй большой проект, созданный студентами Челябинского педуниверситета под руководством Татьяны Грасмик и режиссера Юлии Агеевой. В 2011 году молодые театралы с их помощью окунулись в атмосферу Вероны, увидев мюзикл .

Рок-опера открывает зрителям волнующую, полную противоречий и загадок историю трагических судеб Моцарта и Сальери. Главная идея рок-оперы - гениальность человека одновременно и его рок.

За основу либретто к спектаклю режиссер Ю. Агеева взяла оригинальный текст французской рок-оперы и пьесу британского драматурга Питера Шеффера . Студенты Александра Горшкова и Артем Бусыгин перевели тексты песен с французского языка. Костюмы, созданные студентами-дизайнерами, представляют собой синтез разных стилей: элементов рок-культуры (кожаные вставки, цепочки), готики (черный цвет, лаконичные линии, воротники-стойки) и стиля костюмов XVIII века. Зрители погрузились в мир захватывающего музыкально-сценического действия, в котором переплетаются диалоги, музыка, песни и хореография. Овации в зале сопровождают сцены , , , .

Свободный, бунтующий против всех, такой близкий молодежи Моцарт в исполнении Александра Вдовкина, студента факультета иностранных языков.

Mebel-aprelevka.ru купить шкаф в Апрелевке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318