Это надо видеть!

В Италии в связи с землетрясением на 60 дней объявлено чрезвычайное положение. Две области страны?- Эмилия-Романья и Ломбардия?- пострадали от произошедших в воскресенье разрушительных подземных толчков.

Правительство Италии приняло решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам. Это сильнейшее за три года землетрясение. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, памятников архитектуры. Погибли семь человек, более 50 пострадали. Нанесенный ущерб, вероятнее всего, достигнет десятков миллионов евро. В ночь на 24 мая ученые зафиксировали в Италии еще 20 подземных толчков. Эпицентр  находился на глубине четырех километров в районе городка Финале-Эмилия, и без того сильно пострадавшего от мощного землетрясения, которое произошло в минувшее воскресенье. В настоящий момент специалисты службы гражданской обороны Италии  проверяют в пострадавшем районе состояние всех зданий, которые уже были повреждены, но выстояли при предыдущих землетрясениях. Фото Джоржио Бенвенути (Рейтер)

Трехметровая пирамида из янтаря теперь украшает калининградский курорт. Возведена она в поселке Янтарный, расположенном на берегу Балтийского моря. Создателем необычного монумента стал Калининградский янтарный комбинат. Пирамиду площадью 25 квадратных метров установили рядом со смотровой площадкой карьера по добыче янтаря. Именно с этой площадки начинаются все экскурсии для туристов. Каждый желающий может зайти внутрь сооружения, полюбоваться золотым свечением, разнообразием оттенков минерала и загадать желание. Как сообщает пресс-секретарь янтарного комбината Светлана Калинина, пирамиду строили три месяца. Каркас деревянный, сверху толстый слой янтаря. Причем это не дешевая крошка, а сортовой камень, годный для ювелирных изделий. Внутри пирамида тоже отделана янтарем. На создание объекта ушло 500 килограммов солнечного камня, причем использовали янтарь разных цветов. Фото Елены Нагорных (ИТАР - ТАСС)

приходится вживаться в роль мировых звезд шоу-бизнеса. Властям столицы Азербайджана даже пришлось выделить им две машины с охраной. Коллектив из Удмуртии пользуется большой популярностью в Баку, где 26 мая пройдет финальная часть конкурса . Коллектив вошел в десятку лучших. В финале песенного конкурса он выступит под номером 6. В полуфинале бабушки спели уверенно, несмотря на то, что выспаться им не удалось. В родном Буранове они привыкли вставать в шесть утра, а шоу по местному времени стартовало в полночь. Вышли на сцену, запели, закрутилась декорация-печка, заулыбалась всеобщая любимица?- маленькая Наталья Пугачева, вызывая восторг: На пресс-конференции артистки поблагодарили всех за поддержку. И не беда, что из-за шума этой самой во время выступления им совсем не было слышно музыку. Все равно удалось попасть не только в финал, но и в топы микроблога Twitter. Фото Кристины Королевой (ИТАР - ТАСС)

Leninsk-mebel.ru мебель в Видном интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318