Сезон завершен. Сезон начинается

Первенство России по футболу, второй дивизион, зона . 39-й тур. (Челябинск) - (Уфа) - 1:3 (0:2). 5 июня. Челябинск. Стадион .

Михаил Араловец

Челябинск

Последний тур в зоне стал для своего рода моментом истины. Только победа над стопроцентно гарантировала четвертое место. В противном случае были возможны варианты, при которых единственный преследователь челябинцев - тольяттинская , отстававшая на два очка, могла не только ликвидировать отрыв, но и обойти футболистов столицы Южного Урала в турнирной таблице.

Худший сценарий для хозяев поля начал реализовываться уже в самом начале матча. На восьмой минуте в ворота голкипера Никиты Талалихина был назначен пенальти, который технично реализовал полузащитник Михаил Маркосов. Дальше - больше. На 30-й минуте грубо ошибся защитник Рустем Канипов, выложивший мяч сопернику. Тут же последовал навес в штрафную хозяев, и Валиабдула Магомедов по высокой траектории послал мяч в ворота челябинцев - 2:0.

У был отличный момент в конце тайма, но Вяче-слав Стешин из убойной позиции пробил выше ворот .

В перерыве стало известно, что выигрывает у нижнекамского со счетом 2:0. Этот счет выводил на четвертое место тольяттинцев. надо было что-то срочно предпринимать.

Однако в самом начале второго тайма надежды наших болельщиков перечеркнула ошибка Талалихина, пропустившего мяч со штрафного удара в ближний угол своих ворот. И хотя хозяева довольно быстро сократили разрыв в счете усилиями вышедшего на замену Александра Багаева, но большего добиться им не удалось. Хотя у того же Багаева было еще два стопроцентных момента для поражения ворот. Но отличную реакцию продемонстрировал вратарь гостей Дмитрий Изотов. на минорной ноте завершил чемпионат, уступив четвертую строку турнирной таблицы , которая довела матч с до победы.