Уютный фестиваль

В окрестностях Златоуста прошел фестиваль бардовской песни , который по традиции проводится вслед за Ильменским. Главное отличие между ними?- в количестве гостей и спиртного. По давней традиции для характерна спокойная, домашняя обстановка.

Наталья Уфимцева

Златоуст

Местечковый песенный форум, как и водится, собрал гостей с необъятных просторов страны?- от Нижнего Новгорода до Урала. Но мероприятие и на сей раз не выпало из разряда , как выразился челябинец Константин Просеков. С той лишь разницей, что погода порадовала собравшихся солнечными ваннами. И участники, и гости были вполне трезвыми и здраво мыслящими, так что фамилию члена жюри Михаила Аствацатуряна (участника ?- лауреата международного фестиваля ) мог выговорить не только он сам, но и практически все остальные.

Организационную часть мероприятия вытянул Златоуст на хрупких плечах Эльвиры Гильмановой. Материальную базу обеспечила местная администрация в лице управления по культуре и делам молодежи. Обеспечив фестиваль звуковой техникой, ДК придал силы голосам участников.

Стараниями администрации национального парка обстановка на обжитой бардами поляне стала более уютной: к лагерю ведет обустроенная экологическая тропа, на неприступной части скалы оборудована смотровая площадка, на которую можно подняться по лестнице. Над природными сценическими подмостками - добротный козырек, кстати, выдержавший испытание зимой.

На сцене состоялось два конкурсных концерта?- детский и взрослый. Среди почетных гостей, задавших высоту планки, был местный классик жанра Юрий Зыков. Приехали Юрий Рязанов, Павел Юдин и еще несколько заметных представителей бардовской братии.

Лауреатами фестиваля среди взрослых в номинации стали Сергей Горбов, Елена Кузнецова (Копейск) и Светлана Дехтярева. К группе лауреатов примкнула и Наталья Волкова из Трехгорного, написавшая музыку к стихотворению своей землячки Татьяны Потаповой . Денис Коробков, исполнивший , увез в Карталы диплом фестиваля. Второй диплом уехал в Челябинск в походном рюкзаке Егора Таланова. Еще один дипломант, Валерий Додонов, развеселил зрительскую поляну и членов жюри шуточной песней .

В детской части конкурсной программы, которая называлась , урожай наград собрали златоустовцы?- воспитанники Эльвиры Гильмановой, которая много лет руководит клубом самодеятельной песни . Лишь одно лауреатское звание в номинации завоевала звонкая Алиса Селезнева из Чебаркуля, исполнившая песню .

Лауреатами стали поющие дуэтом Мария Огурцова и Анастасия Выдрина, девичий многоголосый ансамбль . Ансамбль и другие завоевали дипломы фестиваля.

Mebel-vereya.ru кухни Верея недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт телевизора panasonic в Санкт-Петербурге
VK31226318