Челябинский стрелок едет на Олимпиаду

СТРЕЛЬБА. В олимпийской команде России на Играх в Лондоне впервые выступит стрелок из Челябинской области. В отборочном чемпионате России в ССК участвовали сильнейшие стрелки страны. Они оспаривали право на места в олимпийской сборной страны. Мастер спорта международного класса Денис Кулаков победил в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров с 686,2 очка по сумме квалификации и финала. Этот результат дал Денису право выступить на Олимпийских играх.

В интервью пресс-службе Стрелкового союза России Денис Кулаков поделился впечатлениями: . Денис является воспитанником челябинской СДЮСШОР № 10, тренирует его Владимир Рыбанин.

ФУТБОЛ. В субботу в Челябинске на стадионе прошел финал Кубка области. Встречались златоустовский и (Копейск). Победили копейчане со счетом 2:1. Матч принципиальных соперников удался на славу. Счет был открыт на 27-й минуте. Отличился футболист Сергей Поляков. Однако уже через семь минут усилиями Александра Леоненкова результат сравнял. В основное время команды голов больше не забивали и победителя не выявили. На исходе первого дополнительного тайма победу копейчанам принес Алексей Горелый, который 10 минут назад вышел на замену. Стоит отметить, что является дублем ФК .

МЕМОРИАЛ МАСЛЕННИКОВА. В выходные в Челябинске прошел 26-й мемориал имени подполковника милиции Виталия Масленникова, погибшего 26 лет назад при задержании особо опасного преступника.

На стадионе за звание сильнейшего боролись восемь команд управлений и отделов МВД из Челябинска, Златоуста, Катав-Ивановска, Южно-уральска, Троицка, Магнитогорска, Копейска и Главного управления МВД России по области. Стражи порядка состязались в беге, подтягивании на перекладине, жиме гири и перетягивании каната. Первое место заняла команда Главного управления МВД России по области. Спортсмены показали лучшие результаты в командном беге на три километра, подтягивании на перекладине и комбинированной эстафете. Полицейским из Управления МВД по Челябинску досталось второе место. В их активе победы в жиме гири и перетягивании каната. Спорт-смены отдела МВД по Копейску взошли на третью ступень пьедестала, показав лучшие результаты в семейной эстафете.